Сын стал жертвой неправомерного поведения руководителя и несправедливых обвинений при увольнении

• г. Самара

Мой сын подал заявление на увольнение из-за невыносимых условий работы, руководитель постоянно кричит, ругается матом, обзывает. Сына приняли на должность программиста станков с программным управлением, а заставили выполнять работу по проектированию установки этих станков, электрическая обвязка и т.д. на слова моего сына, что он этим никогда не занимался руководитель ответил, что он его будет консультировать, а наделе все время отмахивается и глворит что "это твои проблемы". Недавно выяснилось, что будет комиссия по проверке работы над проектом и руководитель сына стал обвинять моего сына в недоработках и и т.д. После подачи заявления об уходе, сначала руководитель не подписывал, а теперь заявил что он объявит "выговор с занесением в личное дело за срыв внедрения проекта". Что делать моему сыну.

Ответы на вопрос (2):

В такой ситуации предпринимать конкретные шаги нужно только в случае объявления выговора стст 192-193 ТК РФ Сейчас же пока выговор не объявлен ничего делать не нужно и вполне возможно что его и не объявят потому что нет оснований для этого Если же все таки объявят то нужно через суд его отменять ст 392 ТК РФ срок три месяца.

Да ничего не делать. Все действия нужно будет предпринимать только в случае, если такой выговор будет объявлен.