Если близкий родственник, хочет подарить 1/4 долю в квартире, своему ребенку. Что для этого нужно и куда идти? Заранее спасибо.

• г. Москва

Если близкий родственник, хочет подарить 1/4 долю в квартире, своему ребенку. Что для этого нужно и куда идти? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нужно идти к нотариусу.

Вам надо обратиться к нотариусу о оформить договор дарения доли ребенку. При оформлении сделки надо чтобы присутствовал законный представитель ребенка, который распишется в договоре. Какие нужны будут документы Вам расскажет нотариус. Но как правило это документы о собственности и кадастровый паспорт квартиры. Выписку их ЕГРП нотариус сам запрашивает в росреестре в день оформления сделки.