Если близкий родственник, хочет подарить 1/4 долю в квартире, своему ребенку. Что для этого нужно и куда идти? Заранее спасибо.

• г. Москва

Если близкий родственник, хочет подарить 1/4 долю в квартире, своему ребенку. Что для этого нужно и куда идти? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нужно идти к нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Вам надо обратиться к нотариусу о оформить договор дарения доли ребенку. При оформлении сделки надо чтобы присутствовал законный представитель ребенка, который распишется в договоре. Какие нужны будут документы Вам расскажет нотариус. Но как правило это документы о собственности и кадастровый паспорт квартиры. Выписку их ЕГРП нотариус сам запрашивает в росреестре в день оформления сделки.

Спросить
Пожаловаться

Мужу свекровь оформила дарственную на квартиру. Он хочет подарить долю от этой квартиры несовершеннолетнему ребенку. Что делать? Куда идти? Какие документы нужны?

Отец хочет подарить 1/4 часть квартиры своему совершеннолетнему ребенку. Где лучше и дешевле этот договор оформить? Что для этого требуется? Чье присутствие? - квартира приватизирована на 4-х человек - мать, отца, дочь и сына. Куда с этим договором идти потом, чтобы оформить подаренное имущество? Сколько времени есть у ребенка для вступления в свои права на подаренное? Спасибо заранее за ответ.

Скажите пожалуйста! У нас квартира в собственности, собственников 5 человек. У каждого своя доля. Моя бабушка хочет подарить мне свою долю в квартире (сделать дарственную). Какие для этого нужны документы и куда можно обратиться? Что лучше сделать-дарственную или завещание на долю? Заранее спасибо!

Квартира приватизирована и поделена на 2 равные доли. Сестра хочет подарить (продать) мне свою долю. Куда нам нужно обратиться и какие нужны для этого документы. Спасибо.

С уважением, Марина.

Мой тесть имеет квартиру в собственности в которой прописан только он. Он хочет подарить по 1/2 доли мне (т.е. своему зятю) и моей жене (т.е. своей дочери). При приеме в дар жена платить налог на доход не будет т.к. радитель близкий родственник. А как мне избежать налога? Должен ли я сначала прописаться в квартире? Либо нужно подарить сначала всю квартиру жене, а уж потом она подарит мне половину...?

Есть квартира вэтой квартире три человека и у них по доле. И вот двое хотят подарить свои доли третьему лицу. Что нужно для этого и куда обратиться? Заранее спасибо.

Можно ли подарить гражданской жене часть своей доли в многокомнатной квартире? Я собственник доли 32/233, хочу подарить половину, т.е. 16/233. Что для этого требуется, куда идти подавать документы? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, в таком разобраться в таком вопросе: хочу безвозмездно передать квартиру родственнику. Квартира не приватизирована, ордер выписан на меня, жену и несовершеннолетнего сына. В квартире прописан я один. Приватизировать на себя я её не хочу. Если нужно родственника в квартире пропишу. Сможет ли родственник приватизировать её на себя? Что нужно для этого сделать? Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение