Купили машину и наложили арест - какова ответственность за долги предыдущего владельца?

• г. Москва

Мы купили машину и через пару дней наложили арест на машину за долги предыдущего хозяина. Могут ли сеять арест так как машина продана до его наложения.

Ответы на вопрос (3):

Могут. Обращайтесь к приставу.

Добрый день.

Не исключено, что пристав вам откажет и вам придется в судебном порядке доказывать, что вы добросовестные приобретатели. Для подробной консультации обращайтесь.

Добрый день. Не могут. Только в судебном порядке. И главное, что если Вы при покупке авто не соуществили его проверку по всем базам ограничений, залогов, ССП, в том числе через нотариуса, добросовестность в суде Вы не докажете, увы такая практика судебная. Вероятней Вам придется пробовать расторгнуть ДКП и вернуть авто продавцу а он Вам деньги.