8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Красноярск
Ирина Россия, г. Красноярск
28.03.2001 в 09:55
номер вопроса №16690
прочитан 15 раз

Чем отличается соглашение о разделе имущества, о котором говориться в п.2 ст.38 СК от брачного договора?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 3 Личная консультация
    28.03.2001 10:12

    Брачный договор заключается либо до государственной регистрации брака, либо в любое время в период брака.

    Соглашение, указанное в п. 2 ст. 38 Семейного кодекса РФ, может быть заключено либо после государственной регистрации расторжения брака (во избежание последующего спора о разделе имущества), либо в бракоразводном процессе (если стороны достигнут взаимного согласия).

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение