Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Каждые пять лет педагог подтверждает одну и ту же квалификационную категорию - высшую.

Необходимо делать об аттестации запись в трудовую книжку? Спасибо заранее за ответ.

вопрос №16690225
Оцените вопрос

Согласно правил ведения трудовых книжек...

В трудовую книжку по месту работы вносится с указанием соответствующих документов запись о времени обучения на курсах и в школах по повышению квалификации, по переквалификации и подготовке кадров (пп. "б" п. 21 Правил).

Указанная информация вносится в раздел «Сведения о работе» отдельной строкой со ссылкой на дату, номер и наименование соответствующих документов о прохождении обучения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как внести в трудовую запись о работе учредителем при условии, что директор тоже назначен?

вопрос №17317386
прочитан 4 разa

Учредитель в трудовую книжку никак не заносится. Только если он трудоустроен в своей фирме на какой-либо должности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Работодатель сделал запись о приеме на работу в трудовой книжке, в разделе СВЕДЕНИЯ О НАГРАЖДЕНИИ. Корректно ли это? Возможны ли негативные последствия? Спасибо!

вопрос №16012563
прочитан 7 раз

Нужно переписать. В разделе Сведения о награждении сделать запись, что ошибочно. И правильно сделать запись о приеме на работу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если мне сделали запись в трудовой в декабре 2018 г., а п начали платить и производить отчисления в марте 2019 г. Это законно?

вопрос №16089707
прочитан 7 раз

Необходимо понимать с какого времени Вы приступили к работе, если Вы сразу же приступили к работе и дата начала работы совпадает с датой заключения трудового договора, то удержание заработной платы до марта месяца, является нарушением со стороны работодателя.

Заработная плата выплачивается за прошедший месяц в установленные трудовым договором дни, т.е. если Вы устроены в декабре 2018 г. то заработная плата выплачивается в январе 2019 г.

ст.136. (Ч 6.) ТК РФ Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

(текст отредактирован 19.07.2019, 11:18)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если в заявление на увольнении написано прошу уволить меня по собственному желанию с 1 августа. Работник уходит на пенсию, увольняем без отработки. Дату в трудовой ставим 1 августа?

вопрос №16140006
прочитан 9 раз

Датой увольнения всегда является последний рабочий день.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Гуля!

Датой увольнения считается последний рабочий день. В Вашем случае, без отработки, ставите дату в трудовой книжке ту, которая указана в заявлении работника.

(текст отредактирован 01.08.2019, 12:12)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В организацию трудоустраивается человек. С пакетом документов он предоставил пустую трудовую книжку и выписку из приказа, что он работал в ФСБ 5 лет. В выписке о страховом стаже из ПФ страховой стаж равен 0 лет и 0 месяцев. Этот человек требует, чтобы ему в новой организации (организация, куда он трудоустраивается) работник кадровой службы на основании выписки из приказа что он служил в ФСБ сделал запись, что он служил в ФСБ, мотивируя тем, что так ему сказали в отделе кадров ФСБ. Правомерно ли это?

вопрос №17361972
прочитан 12 раз

В соответствии с пп. а.п. 21 Постановления Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 "О трудовых книжках"

(вместе с "Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей"), В трудовую книжку по месту работы также вносится с указанием соответствующих документов запись:

о времени военной службы в соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе", а также о времени службы в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах налоговой полиции, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах;

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как сделать запись в трудовую книжку в такой ситуации: директор нашей организации (основное место работы) переходит в другую на основное место работы. У нас остается по совместительству. Мы делаем запись: переведен с такого-то числа на такую-то должность (не меняется) по совместительству. А на новом месте работы следующая запись: принят... Или я не права?

вопрос №13199033
прочитан 11 раз

Его следует уволить через приказ, а потом принять новым приказом принимаете на работу по совместительству. НИКАКИХ ПЕРЕВОДОВ в данном случае. Книжку Ваш директор относит на основное место работы. Т.е. Вы делаете запись про увольнение. На новом месте работы ставят о приёме запись. А после, хотя это и не обязательно для совместителей, Вы можете поставить запись о совместительстве. При этом соблюдайте даты увольнения-приёма в хронологии. Нельзя путать!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

С должности директор он должен быть уволен, вновь принят на работу по совместительству на основании решения общего собрания участников. На новом месте приказ делается на основании решения общего собрания участников ООО.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, вы правы, а о работе по совместительству в трудовой книжке можно вообще не указывать, так как часто в организации человек может работать по совместительству еще в нескольких организациях число которых не очень красиво будет выглядеть в трудовой книжке, в том числе потому что ставки не полные.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В случае увольнения мы ему выплачиваем компенсацию за неиспользованный отпуск?

вопрос №13200699

При наличии неиспользованных дней отпуска обязаны выплатить работнику компенсацию при увольнении в последний день работы. Статья 140 Трудового кодекса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю по гос. контракту который составляется ежемесячно и оплачивается по акту выполненных работ. Имею ли я право на запись в трудовую книжку.

вопрос №17722755
прочитан 8 раз

Трудовой договор не заключали?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение