Мария рассматривает возможность лишения родительских прав отца из-за его отсутствия в жизни ребёнка

• г. Санкт-Петербург

Мария:

Здравствуйте такая ситуация я хочу лешить родительских прав. Так как ребёнок не знает отца и отец не помагает не как. Я живу в другом городе и ребёнок живёт со мной и с моим мужем.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, готовьте документы и подавайте иск в суд. Нужна помощь - обращайтесь к юристу сайта в личные сообщения.

Здравствуйте.

Основания к лишению родительских прав указаны в ст.69 СК РФ. С учётом данного положения Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением.

Если докажете все обстоятельства указанные в ст. 69 СК РФ, то подавайте. Алименты обязательно нужно взыскивать. Не общение с ребёнком не является основанием для лишения родительских прав.