1. Как рассчитать цену иска при наличии опыта работы в разных организациях?\n2. Почему суд рассматривает исковое заявление об уменьшении размера алиментов как имущественный иск?

• г. Казань

У меня родился второй ребенок 2-я жена подала иск 1/6 на первого платил 1/4. Подал иск об уменьшении размера алиментов. Мне на данный момент отказывают в этом т.к. не указана цена иска. 1. Как рассчитать цену иска если работал в одной организации 6 месяцев в другой 4 месяца? 2. Исковое заявление об уменьшении размера алиментов в процентном отношении, а получается что я подаю имущественный иск почему так рассматривается судом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Есть такая практика в судах. Вам надо посчитать сколько Вы платили за год ребёнку алименты, сколько будете если уменьшать и разница между этими суммами и есть цена иска, с неё необходимо оплатить гос. пошлину.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с пунктом 6 ч.1 ст.91 ГПК РФ по искам об уменьшении платежей цена иска определяется исходя из суммы, на которую уменьшаются платежи, но не более чем за год. Одним из вариантов расчета цены иска в вашем случае будет такой: 1/4 — 1/6 = 1/12. Далее сумму алиментов, выплаченных за год, умножаете на 1/12, и получается цена иска, исходя из которой надо будет оплатить госпошлину. Другой вариант расчета: 1/4 часть от зарплаты за последний год минус 1/6 часть от зарплаты за последний год = цена иска.

Спросить
Пожаловаться

Мы подали исковое заявление на снижение алиментов. Нам его вернули ссылаясь на то что нет цены иска. Как правильно изложить в письменном виде для мирового судьи цену иска в исковом заявлении об уменьшении размера алиментов. Мне объяснили что такое цена иска. Но я не пойму как это указать в заявлении. Помогите пожалуйста.

Мой муж подал исковое заявление о снижение размера алиментов в суд на бывшую жену. В суде требуют расчет цены иска. Подскажите пожалуйста по какой формуле можно рассчитать цену иска?

У меня такая ситуация. Я плочу алименты на ребёнка от первого брака в размере 1\4 части, сейчас у меня родился второй ребёнок, жена подала на алименты на 1\6 часть, я подал иск на снижение части алиментов на первого ребёнка с 1\4 части до 1\6,но судья оставил иск без движения. Вопрос, как рассчитать цену иска и сумму госпошлины?

Подал иск на уменьшение размеров аллимента с 25% на 16.5% так как я плачу аллименты на второго ребенка суд исковое заявление оставили без движения попросили предоставить цену иска с периодом платежей как мне рассчитать цену иска если у меня удержали за три месяца за апрель май июнь. С з.п. 25% 61052,46 руб.

Подал иск на уменьшение размеров аллимента с 25% на 16.5% так как я плачу аллименты на второго ребенка суд исковое заявление оставили без движения попросили предоставить цену иска с периодом платежей как мне рассчитать цену иска если у меня удержали с з.п. 25% 61052,46 руб. за апрель май июнь.

У меня от первого брака имеется ребёнок, БЖ подала на алименты, я выплачиваю 1/4 от з/п. Во втором браке у меня родился ребёнок, жена подала на алименты, выплачиваю 1/6 от з/п. Если я подам на уменьшение алиментов, то размер алиментов уменьшат с момента подачи иска второй жены или когда я подам на уменьшение?

Я плачу алименты на первого ребенка от 17 августа 2011 г. в размере 1/4 Затем подал иск в сентябре 2015 г о снижении размера алиментов, т.к. у меня родился второй ребенок от другого брака, в иске отказали, ссылаясь, что размер алиментов на 1 ребенка меньше, чем доход моей семьи. В декабре 2015 г моя жена тоже подала на алименты, ей присудили 1/6. Сейчас я снова подал иск на уменьшении размера алиментов, т,к плачу 41,5%, на двоих детей, в подаче иска отказали. Что можно сделать, чтоб платить 33% на обоих детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж подал исковое заявление о снижение размера алиментов в суд на бывшую жену. В суде требуют расчет цены иска. Верна ли эта формула (Например, плательщик алиментов выплачивает ежемесячно 3000 рублей, что составляет 1/4 часть его дохода. При уменьшении размера алиментов до 1/6 части его дохода цена иска составит 12000 рублей (3000 умножить на 4, разделить на 6, умножить на 12). Размер госпошлины при этом составит 400 рублей (минимальное значение при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке))? И почему цена иска составляет 12000 рублей если по приведенной выше формуле получается 24000 рублей?

У меня есть ребёнок от первого брака я плачу алименты в размере 1/4 от з.п, во втором браке у меня родился второй ребёнок ему начислены алименты в размере 1/6 з.п. я подал иск на уменьшение размера алиментов первого ребёнка до 1/6 з.п. , но мне пришёл отказ (возражение на исковое заявление об уменьшении размера алиментов) от первой жены. Что мне делать, чтобы алименты уменьшили с 1/4 до 1/6 на первого ребёнка? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение