Проблемы с замещением электролинии при строительстве нового дома в Челябинской области - отказы и сложности с согласованием

• г. Челябинск

Ситуация след. Живу в челябинской области, перед домом по улице идет Вл 10 Квт, взял разрешение на строительство не каких вопросов не возникло, снес дом и на этом же фунламенте построил новый дом, все осталось в тех же границах, стал ставить на кад. учет, пришел отказ нужно согласование с электриками, пошел в гор. сеть написал заявление отправили в челябинск, ждал месяц потом гор. сеть ликвидируют и все уходит в мрск, пошел туда тот же процесс но уже приложили все правоуст. Документы и фото и замеры дома с мрск, пришел отказ типо охр. зона или перенос линии за ваш счет наш начальник хотел согласовать с обременением но все безрезультатно, челябинск неприклонен, говорят хотят пусть идут в суд но замучуются бодаться с гос. компанией, по улице не я один столк. С этой проблемой, говоря что по городу линии не стоят на кадастр. Учете, в районе таких проблем нет.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте отказ в постановке на кадастровый учет.

Если земельный участок находится в собственности или аренде без обременения охранной зоны. И между зданием и лэп более 5 метров, что позволяет его эксплуатировать с соблюдением требований безопасности, исключая угрозу жизни и здоровью

Охранные зоны определены Постановлением Правительства РФ от 24 февраля 2009 года «О порядке установления охранных зон электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон»