Проблемы с исполнением решения суда о назначении пенсии - что делать?

• г. Брянск

Получила решение суда 11.09.2019 г о назначение мне пенсии по выслуге лет, отдала юристу Навлинского пенсионного фонда. Обращаясь к специалисту, который ведёт моё личное дело, каждый раз ответ не конкретный. То справки нет, то света нет, а в третий раз мне было сказано, что после решения суда необходимо ждать полгода. Я дозвонилась в Луганскую обл. Свердловский пенсионный фонд, мне ответили, что заявки были ещё в августе месяце и они уже получены. Что мне делать дальше, чтобы решение суда исполнили?

Ответы на вопрос (1):

Берите исполнительный лист в суде и к судебным приставам.

Спросить
Пожаловаться

В июле месяце 2017 года было написано заявление на пенсионный фонд РФ о назначении пенсии по северному стажу, мною собран необходимый пакет документов подтверждающий мой северный стаж но на 27.10.2017 года нет пенсия не назначена, уведомлений о каком либо решений пенсионный фонд не уведомил. При обращении лично к специалисту пенсионного фонда мне сказали, что в связи с загруженностью будем считать дольше. В какие сроки пенсионный фонд после принятия решения о начислении пенсии обязан предоставить социальные выплаты?

15 февраля 2019 года я подала заявление на досрочную пенсию ПФР. Пакет документов был собран и предоставлен в фонд работодателем и никаких дополнительных запросов у фонда не было. Уведомление мне не выдавали. 14 марта мне был дан отказ в назначении пенсии. Причинами были недостаток льготного стажа и отсрочка по новому закону от 1 января 2019 года. 7 июля 2019 года я обратилась в суд с иском о включении в педагогический стаж периодов нахождения на курсах повышения квалификации и признании незаконным отказа ПФР. Дату назначения пенсии 15 февраля 2019 года суд счел некорректной и я написала заявление об отказе от данного требования. На заседании 31 июля было вынесено решение включить в стаж периоды прохождения курсов с указанием конкретных дат. Отказ ПФР признан незаконным. Решение суда вступило в силу 6 сентября 2019 года. Выждав положенные по новому закону полгода, 15 августа я подала повторное заявление о назначении досрочной пенсии. Мне выдали уведомление с указанием недостающего документа: решение суда, с указанием сроков подачи до 11 ноября. Решение было предоставлено мною лично 5 сентября 2019 года. Больше месяца длилось молчание и после звонка 24 сентября в фонде мне заявили, что право на досрочную пенсию у меня сформировалось на 6 сентября и теперь я должна ждать еще полгода ее назначения. На мое повторное заявление они собираются дать отказ и выслать почтой. Правомерно ли это, ведь с момента подачи заявления прошло уже больше месяца и за это время уже вступило в силу решение суда. Причем в решении указаны конкретные даты, которые должны быть засчитаны в льготный стаж. Если бы я не отсуживала курсы, то право на льготную пенсию у меня возникло уже 29 мая. Вопрос. Должны ли мне пенсию по прошествии полугода с этой даты в ноябре? Нужно ли для этого писать третье заявление или придется ждать еще полгода с даты вступления решения суда в законную силу? Свои действия фонд оправдывает ссылаясь на статью в журнале "Пенсия" №7 от июля 2019 года. Могу ли я рассчитывать на назначение выплат с 15 августа 20019 года? И что для этого надо сделать?

Исключив периоды нахождения на КПК Пенсионный отказал в назначении пенсии (заявление подано 26 ноября). Подано исковое в суд, иск удовлетворён частично, спорные периоды суд обязал пенсионный фонд включить в льготный стаж, но вот в назначении пенсии с 26 ноября отказать, ввиду того, что на 26 ноября не было 25 лет стажа. В Решение Пенсионного фонда по непонятным причинам льготный стаж был представлен только до 30 сентября... с 1 октября по 26 ноября - период, который просто был упущен Пенсионным фондом. Хотя все документы перс. Уч. за этот период были представлены. Из - за этой халатности Пенсионного фонда суд мне отказал удовлетворить мои требования, хотя на 26 ноября мой специальный стаж с включением оспоренных мною в суде периодов нахождения на курсах и в командировках составлял 25 лет 1 месяц 3 дня. Судья после оглашения РЕшения заявила, что мною неправильно было составлено исковое заявление... но судьёй не было предложено изменить исковое, или внести поправку... в итоге ошибка ПЕнсионного фонда (может и умышленная) мне поставлена в вину... могу ли я обжаловать Решение суда, в какие сроки. Окончательное мотивированное решение я получила 24 февраля (в силу ещё не вступило). ПРичём после судебного заседания 19 февраля, ПЕнсионный фонд вынес Решение во изменении первого Решения, во втором Решении они включил период, о котором по ошибке забыли ( (Это Решение я получила по почте заказным письмом 24 февраля. Что мне теперь делать? Помогите, пожалуйста!

Я получал пенсию по выслуге лет как лицо летно-испытательного состава с 1992 г.В 2010 г.по решению Пенсионного фонда был лишен этой пенсии. Решением суда действия Пенсионного фонда были признаны незаконными. Выполняя решение суда Пенсионный фонд не восстановил ту пенсию, которую я получал в период 1995-2010, по справке с последнего места работы-1993-1994 г.,несмотря на то,что свидетельскими показаниями была подтверждена подлинность справки и факт работы в данной организации. Он пересчитал пенсию по своему усмотрению по справке полученной в 1992 г.за период 1983-1987 г.Я с этим не согласен. Имел ли право ПФ на уменьшение моей пенсии?

Районный суд направил мне копию решения от 11.11.2014 в котором написано Обязать Управление Пенсионного фонда в районе назначить мне трудовую пенсию. Сегодня 19.12. 2014 обращаюсь в Пенсионный фонд о назначении пенсии, а мне говорят, что человек, который занимается этим вопросом только сегодня вышел из отпуска и намерен подать апелляцию в краевой суд. Сколько времени мне еще ждать для назначения (отмене) мне пенсии. Дмитрий.

После сбора необходимых уточняющих справок о стаже и др. документов, специалист пенсионного фонда дала мне заполнить бланк заявления о рассмотрении вопроса назначения пенсии. На этот момент у меня уже было достаточно стажа для назначения пенсии. Пенсионный фонд отказал в зачислении в стаж работы несколько лет работы, которые я впоследствии оспорил через суд. Но суд вынес решение о назначении пенсии не с даты обращения в пенсионный фонд, а с даты обращения в суд, так как для назначения пенсии требовалось заполнить другую форму заявления с конкретной просьбой назначить пенсию. О существовании различных форм обращения в пенсионный фонд я не мог знать, в частности, как именно писать заявление для назначения пенсии. С момента написания заявления в пенсионный фонд и приеме документов судом прошло еще почти 4 месяца. В итоге я потерял пенсию почти за 4 месяца. Вопрос: мог ли специалист фонда изначально дать мне бланк заявления для назначения пенсии, а не для рассмотрения вопроса о назначении? Если бы пенсионный фонд мне и отказал в зачислении в стаж определенного периода работы, то оспорив его через суд я имел бы право получать пенсию с даты обращения в пенс. Фонд, а не в суд.

По решению суда мои требования о включении трудового стажа для назначения досрочной трудовой пенсии удовлетворены, но пенсионный фонд может обжаловать это решение в течении 1 месяца, уже прошло больше месяца. Что делать? Идти в пенсионный фонд за назначением или еще ждать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте, пожалуйста на мой вопрос, Пенсионный фонд отказал мне в назначении пенсии по выслуге лет. Я подала исковое заявление в районный суд, который вынес решение в мою пользу. Пенсионный фонд подал апелляционную жалобу в областной суд, который вынес Определение об отмене (частично) решения районного суда. Я подала кассационную жалобу в президиум верховного областного суда, который направил моё дело для рассмотрения опять в районный суд. Районный суд (сегодня) вынес решение в мою пользу... ВОПРОС: в течение какого времени у пенсионного фонда будет возможность подать апелляцию в другую инстанцию (если ПФ будет это делать). Заранее спасибо за ответ.

У меня 09.07.2018 года прошел суд о назначении трудовой пенсии по старости связи с педагогической деятельностью. Решение было вынесено при юристе из пенсионного фонда.09.08.2018 года пошла за решением который вступает в силу через 30 дней как мне объяснили. В канцелярии ответили что пенсионный фонд подал жалобу, что решение судья вынесла не правильно. Документов у меня пока на руках нет. Что мне делать и как действовать дальше?

По решению суда на момент подачи заявления на оформление пенсии было вынесено решение что на день подачи заявления о назначении пенсии у истца возникало право на назначение пенсии по достижению 45 лет но в решении суда не было указано что назначить пенсию на момент подачи заявления. По обращению в пенсионный фонд истица написала второе заявление с новой датой, пенсионный фонд обратился в суд с заявлением о вынесении дополнительного решения суда о досрочном назначении пенсии. Указывает что в решении суда отсутствует указание на досрочное назначении трудовой пенсии истцу. Какое решение суд может вынести? Нужно ли заявление от истца чтобы пенсию назначили с момента первого обращения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение