Как правильно оформить частичное владение землей, прилегающей к жилому дому в общем дворе без правового оформления?

• г. Симферополь

У меня в собственности жилой дом в общем дворе. Земля общая, но не оформленая ни на кого. Я хочу оформить немного земли, которая прилягает к нашему дому. Как сделать всё по закону правильно.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена Владимировна, если общий двор - то либо это было и есть единое домовладение и Вы собственник доли этого домовладения, либо это квартиры на земле. Если квартиры на земле - то земля, скорее всего муниципальная. В зависимости от статуса Вашего объекта недвижимости будет зависеть и дальнейший план действий. Уточните пожалуйста.