Финансовый удар - Как малоокладным одиноким родителям выживать с детьми в современной России?

• г. Барнаул

У меня плачевная ситуация, просто крик души, хоть в петлю лезь... С меня удерживают ежемесячно 30% с зарплаты, удолось уговорить пристава чтобы пошёл ко мне на встречу, потому что я одна ребёнка воспитываю и получаю зарплату в районе 10000 т. р.в месяц, со списаниями и налогами мне оставалось 6.000., более менее, туго но хватало, пока мама живая немного помогает с жильём, остальные деньги уходят на проезд на работу, на продукты и на содержание ребёнка, сейчас же с меня списали 50%, в итоге за месяц я получила 4000 т. р. Я незнаю как мне жить, я незнаю на что мне содержать ребёнка, как платить за жилье... В сентябре месяце пролежала в больнице, узнала о том что у меня тяжёлое заболевание ВИЧ... ЖИТЬ СОВСЕМ НЕ ХОЧЕТСЯ, РУКИ ОПУСКАЮТСЯ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Яна. Ситуация действительно не простая, но отчаиваться не стоит. Первым делом, необходимо обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера удержания денежных средств, здесь нужно обосновать что минимального размера оплаты труда вам не хватает для покрытия своих расходов, затем к приставу за перерасчётом. Теперь пойдём дальше, одна воспитываете ребёнка, мать одиночка? Соответственно положены выплаты вам. Ваш доход ниже прожиточного минимума, ежемесячное пособие составит 6 000 р. В отделение соц защиты предоставите справку о доходах за последние 3 месяца (на эти денежные средства приставы наложить арест не вправе - это целевые средства)