Финансовый удар - Как малоокладным одиноким родителям выживать с детьми в современной России?

• г. Барнаул

У меня плачевная ситуация, просто крик души, хоть в петлю лезь... С меня удерживают ежемесячно 30% с зарплаты, удолось уговорить пристава чтобы пошёл ко мне на встречу, потому что я одна ребёнка воспитываю и получаю зарплату в районе 10000 т. р.в месяц, со списаниями и налогами мне оставалось 6.000., более менее, туго но хватало, пока мама живая немного помогает с жильём, остальные деньги уходят на проезд на работу, на продукты и на содержание ребёнка, сейчас же с меня списали 50%, в итоге за месяц я получила 4000 т. р. Я незнаю как мне жить, я незнаю на что мне содержать ребёнка, как платить за жилье... В сентябре месяце пролежала в больнице, узнала о том что у меня тяжёлое заболевание ВИЧ... ЖИТЬ СОВСЕМ НЕ ХОЧЕТСЯ, РУКИ ОПУСКАЮТСЯ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Яна. Ситуация действительно не простая, но отчаиваться не стоит. Первым делом, необходимо обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера удержания денежных средств, здесь нужно обосновать что минимального размера оплаты труда вам не хватает для покрытия своих расходов, затем к приставу за перерасчётом. Теперь пойдём дальше, одна воспитываете ребёнка, мать одиночка? Соответственно положены выплаты вам. Ваш доход ниже прожиточного минимума, ежемесячное пособие составит 6 000 р. В отделение соц защиты предоставите справку о доходах за последние 3 месяца (на эти денежные средства приставы наложить арест не вправе - это целевые средства)

Спросить
Пожаловаться

Приставы два месяца назад направили в банк исполнительный лист и банк удерживает 50% зарплаты. Спустя месяц приставы направляют этот же исполнительный лист ещё и работодателю. Теперь получается такая ситуация. Работодатель начислил мне зарплату, удержал из нее 50%, затем перечислил деньги в сбербанк, который также вычел 50%. В итоге у меня при зарплате 18000 на руки после всех удержаний я получил 2833 р. Законно ли двойное удержание с зарплаты и к кому мне обратиться за разъяснениями. Заранее спасибо за ответ.

Меня зовут Евгения. Скажите пожалуйста как мне обратиться в суд по рассрочке платежа по кредиту. Я должна в трех банках, перестала платить из за потери работы, сейчас устроилась в гос учреждение и мою первую зарплату арестовали судебные пристава. По разговору с ними я узнала что с моей зарплаты будут вычитать 50 % . Зарплата у меня 25000 рублей. На прожиточный минимум совсем ничего не остается, жилье у меня съемное и воспитываю я одна несовершеннолетнюю дочь, алименты я не получаю. Как мне быть?

Не вызывают на вахту. Говорят что пока нет работы. Работаю 2 месяца через 1. белая зарплата 20 000 р. когда нахожусь на межвахте тоже платят белую зарплату. Но когда выходишь на вахту эти 20 000 р. удерживают с общей зарплаты. Разговаривал с руководством. Они сказали что пока сижу дома они будут платить белую зарплату 20 000 р. но потом удержут всю сумму сколько просидел дома. Как быть?

Есть долги по имущественных налогам и несколько штрафов. Получаю я зп 2 раза в месяц 25 аванс и 10 числа зарплата. В день зарплаты мне пришла сумма 154 рубля, то есть списали всю зарплату (списал не банк, а именно предприятие) законно ли это? На сколько я знаю имеют право удержать не более 50% и в редком случае 70%, а тут вышло так, что списали 99%

Получаю зарплату на предприятии вроде "белую". Каждый месяц, как положено выдаются расчётные листы по зарплате. Тут узнала, что ещё есть какая то зарплата по "Макс Фактору". Знакомая из бухгалтериимоего предприятия мне дала выписку, где указана моя зарплата зарплата "Итого 3/п с премией по результатам ФХД компании" совершенно отличающая от зарплаты в расчётных листках (которую я фактически получаю) на 20 000 не в мою пользу. Ничего не понимаю, что это значит зарплата по расчётным выпискам и зарплата по результатам ФХД? И как законно я могу это выяснить? Так как бухгалтерша мне тайком дала эту выписку.

При устройстве на работу работодатель обещал мне одну зарплату. В первый месяц работы мне выплатили зарплату меньше обещанной. Во второй месяц лично для меня она немного подросла, но ещё не достигала обещанной изначально. И только после третьего месяца работы зарплата стала обещанной при трудоустройстве. Законно ли это? Обязан ли работодатель выплачивать обещанную зарплату сразу? Растягивание на месяцы это нормально или нет?

С уважением к Вам.

У меня вопрос... Подала на алименты, официальная зарплата бывшего мужа 4000 рублей, на руки получает 25000. Мне положено 25%, поэтому получаю всего 1000 рублей. Можно ли что то сделать, чтоб получать от суммы заработка, а не от официальной зарплаты, потому что 1000 рублей на ребенка в месяц-это копейки. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею задолженности по кредиту в один банк, получал там зарплату, надовали мне кредитов на 250000 рублей. Моя зарплата 12500 рублей в месяц. Пришло время платить по счетам, банк снимал с моей зарплатной карты все деньги (зарплату) и тут же звонок что бы я погосил задолженности, то есть мне ни хватало зарплаты погосить очередной платёж.ежемесячный платеж состовляет около 17000 рублей. Так происходило пол года., долг становился всё больше и больше. Ездил в банк просил зделать реструктуризацию, банк не пошел мне на встречу. Перевёл зарплату в другой банк, не плачу кредит уже полтора года, как быть?

Дело в том что у нас на работе выплачивают зарплату в 2 видах одна часть идет на карточку а вторая на руки. Мне 2 месяца подряд переплатили в зарплате которую дают на руки, теперь с меня требуют чтобы я эти денги вернула, я отказалась и мне сказали что в таком случаи сами будут удерживать из зарплаты.

Меня зовут Екатерина. У меня долг за квартиру 170000 т. р..Зарплата у меня маленькая, воспитывают одна ребенка, ещё папа который работает, но мне не помогает и за квартиру не платит, потому что у него зарплата 4000. С такими з.п. невозможно просто жить и платить. Я плачу по немногу но долг не гасится. В суд приходили повестки, я не ходила так как денег нет. Что мне могут зделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение