Установка контрольного электросчетчика в многоквартирном доме - срок и законность действия.

• г. Екатеринбург

Живу в многоквартирном доме, а апреле текущего года управляющая компания без каких либо согласований установила контрольный электросчетчик. На какой срок он может быть установлен? И правомерно ли?

Ответы на вопрос (2):

Граница ответственности не изменяется. Это их право поскольку установили на своей территории. Но платить надо по своему счетчику.

У их счетчика тоже существует срок поверки. Пока такой срок.

За пределами квартиры на проводке, за которую отвечает УО, она может устанавливать что угодно, если конечно такое устройство никому не вредит. Но то, что он появился говорит скорее о подозрениях, что ваш счетчик неисправен или что вы, например, по жалобе соседа воруете у него электричество, за которое платит он.