Что делать, если не дают второй экземпляр трудового договора при плохом отношении к рабочим?

• г. Караганда

Что делать когда не дают 2 экземпляр трудового договора? Трудоустроился на работу все официально.. Отношение к рабочим очень плохое. Пришлось уйти и не дали трудовой договор 2 экземпляр. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Необходимо написать заявление с требованием предоставления трудового договора или его копии на основании ст.62 Трудового Кодекса РФ:

[/quote]

ТК РФ Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

Работник обязан не позднее трех рабочих дней со дня получения трудовой книжки в органе, осуществляющем обязательное социальное страхование (обеспечение), вернуть ее работодателю.[quote]