Вахта написала заявление в полицию.

На выходных был случай:

Я студент, живу в общежитии. Мы говорили на кухне, вдруг заходит вахтёрша, начинает нас фотографировать.

Я ей сказал, чтобы она не фотографировала меня и отошёл из поля кадра.

Когда она меня попыталась сфотографировать я вытянутой рукой загородил её телефон вытянутой рукой (ладонью) и услышал щелчок (т.е. даже не касался ни её, ни смартфона).

Сегодня моих друзей вызвал к себе зам. директора по безопасности и режиму в качестве свидетелей этого происшествия и заставил письменно описать, что было сказав, что вахта написала на меня заявление, как внутреннее (в ВУЗе), так и в полицию (хотя возможно он просто припугнул). В заявлении сказано, что я пытался с размаху выбить телефон из её рук или отобрать его. При этом друзья описали, что я просто поставил руку перед смартфоном, пытаясь загородить обзор камеры.

Но я точно помню, что я не нарушал ни внутреннего распорядка общежития, ни то, что как либо дотрагивался до вахты.

Теперь я не знаю что делать, подавать ли встречное заявление в полицию.

вопрос №16692359
прочитан 3 разa
Оцените вопрос :)

Можете подать заявление по ст. 137 УК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации

На меня написали заявление в полицию что делать за побои 18.05.2018 участковый пришёл 20.05.2020 за объяснения и что делать.

вопрос №17385986
прочитан 4 разa

Найдите хорошего юриста который будет вести ваше дело, при правильном ведении дела у вас не будет таких вопросов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В клубе повторно принесли счёт,я отказалась оплачивать, на меня написали заявление в полицию, что делать?

вопрос №11218436
прочитан 18 раз

Уточните, что значит повторно?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Что делать если на меня написано клеветническое заявление в полицию.

вопрос №3136344
прочитан 151 раз

Если заявление ЗАВЕДОМО ложное, то привлечёт к уголовной ответственности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На меня написали заявление в полицию о побоях, хотя этого не было.. Что нужно делать?

вопрос №17357457
прочитан 2 разa

Если невиновны, отрицайте причастность к побоям.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На меня написали заявление в полицию за надпись на асфальте. Что делать?

вопрос №17437458
прочитан 12 раз

Все зависит от содержания надписи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На меня написали заявление в полицию за некачественный ремонт.

Прошло два месяца после ремонта.

Договора не было.

Что делать?

вопрос №16636133
прочитан 12 раз

Некачественный ремонт, это не дело полиции, эти споры решаются в суде. При этом второй стороне нужно будет еще доказать, что именно от Вас требовалось при договоренностях (и вообще, не по дружбе ли Вы всё делали, если нет факта передачи денег).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В случаи, если вас будет опрашивать участковый рассказать ему, что вашей вины в некачественном ремонте нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А ремонт Вы действительно осуществляли?...

Дело в том, что в полицию могли обратиться в данном случае только по факту мошенничества (аванс получил и скрылся, например).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На меня написали заявление в полицию за драку что делать?

Если я даже и не бил.

вопрос №15350305
прочитан 12 раз

Ничего. Полиция проверит обстоятельства и скорее всего напишет отказ в возбуждении уголовного дела. Если есть свидетели, можете их приобщить.

Помним:

Цитата:
Статья 51 Конституции РФ

1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Искать свидетелей драки, видео с камер запросит дознаватель, если там были камеры. Если не били переживать не стоит, лучше подготовиться к беседе с полицией и все вспомнить до мелочей как происходила драка.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение