Почему отдел кадров требует отработать 28 декабря, несмотря на мой отпуск?

• г. Мурманск

У меня пяти дневная рабочая неделя, я беру отпуск с 30 декабря 2019 года 14 календарных дней. Наше руководство переносит рабочий день с 31 декабря на 28 декабря (суббота), чтобы 31 декабря сделать выходным. Отдел кадров требует от меня отработать 28 декабря. Почему я должна отработать этот день, если у меня отпуск с 30 декабря!?

Ответы на вопрос (1):

Потому, что 28 декабря у всех рабочий день, согласно внутренним НПА. - ст. 8 ТК РФ. И у Вас еще нет отпуска 28 декабря. Все правомерно.