Возможность доплаты к пенсии супруге после смерти ветерана - анализ ситуации

• г. Москва

Умер отец, военный пенсионер, инвалид 2 группы, в возрасте 61 год, получал гражданскую пенсию тоже. Вопрос может ли супруга в возрасте 58 лет, расчитывать на какую нибудь доплату к своей пенсии. Ее пенсия 8300. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в пенсионный фонд, напишите заявление о переводе пенсии мужа на супругу. Вам объяснят как это сделать при себе иметь паспорт свидетельство о смерти мужа и Снилс свой и желательно мужа.

Спросить
Пожаловаться

Муж - военный пенсионер. Умер. Получал военную пенсию и пенсию гражданскую, т.к. работал после службы. Мне недавно сказали, что жена может получать половину военной пенсии мужа к своей пенсии, если её пенсия меньше половины пенсии умершего мужа. Так ли это?

У меня умер отец, военный пенсионер, его пенсия складывалась из самой пенсии, плюс доплата за инвалидность (2 группа), полученную во время военной службы, а также компенсация льгот. На какую пенсию и на что из вышеперечисленного может теперь претендовать моя мама также являющейся пенсионеркой? *У меня умер отец, военный пенсионер, его пенсия складывалась из самой пенсии, плюс доплата за инвалидность (2 группа), полученную во время военной службы, а также компенсация льгот. На какую пенсию и на что из вышеперечисленного может теперь претендовать моя мама также являющейся пенсионеркой? (пенсия по потере кормильца, пенсия отца, выплата его льгот и т.д.)

У меня умер отец, военный пенсионер, его пенсия складывалась из самой пенсии, плюс доплата за инвалидность (2 группа), полученную во время военной службы, а также компенсация льгот. На какую пенсию и на что из вышеперечисленного может теперь претендовать моя мама также являющейся пенсионеркой? Может быть она может претендовать на его пенсию, при этом отказавшись от своей?

У меня умер отец, военный пенсионер, его пенсия складывалась из самой пенсии, плюс доплата за инвалидность (2 группа), полученную во время военной службы, а также компенсация льгот. На какую пенсию и на что из вышеперечисленного может теперь претендовать моя мама также являющейся пенсионеркой?

, Я был рабочим военным пенсионером (получаю военную пенсию, мне 62 года), сейчас меня сократили. Работодатель выплачивал за нас страховую часть пенсии в ПФ и мы работающие военные пенсионеры получали еще и гражданскую пенсию (страховую часть) Сей час не рабочий пенсионер, так сохраниться эта вторая пенсия.

Меня зовут Сергей Матвеев Мне 58 лет В декабре 1995 года я вышел на военную пенсию. В 2007 году в июле я заработал гражданскую пенсию. За 10 лет вредного стажа на Крайнем Севере. От военной пенсии пришлось отказаться так как гражданская пенсия была выше. Могу ли я расчитывать на получение двух пенсий (возврат к военной пенсии) и гражданскую пенсию в 60 лет? с уважением СМ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военный пенсионер. Кроме военной пенсии, я получала пенсию гражданскую в сумме 844 руб. С июня т.г. эта пенсия уменьшилась в два раза. Какое основание для этого?

Я ветеран боевых действий, военный пенсионер, вопрос по льготам ВБД, конкретно по пенсиям"... пенсии по выслуге лет увеличиваются на 32% базовой пенсии" ,я как военный пенсионер обладаю этой льготой? Куда обратиться тогда по вопросу пересчета пенсии и что такое базовая пенсия, у военных пенсионеров она есть? ,пенсию получаю от МО РФ,через военный комисариат, Спасибо, Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение