Возможность доплаты к пенсии супруге после смерти ветерана - анализ ситуации

• г. Москва

Умер отец, военный пенсионер, инвалид 2 группы, в возрасте 61 год, получал гражданскую пенсию тоже. Вопрос может ли супруга в возрасте 58 лет, расчитывать на какую нибудь доплату к своей пенсии. Ее пенсия 8300. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в пенсионный фонд, напишите заявление о переводе пенсии мужа на супругу. Вам объяснят как это сделать при себе иметь паспорт свидетельство о смерти мужа и Снилс свой и желательно мужа.