Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Во время приватизации в 90-е годы на купоны приобрёли акции можно их обменять на деньги?

Тёща в 90-х годах купила-обменяла ваучеры на акции компаний ДОКА-ХЛЕБ, ТОКУР ЗОЛОТО, АЛМАЗ ИНВЕСТ. Можно что-то получить за них или может можно найти правопреемников этих компаний.

Благодарю!

вопрос №16692968
прочитан 23 разa
Оцените вопрос

Дока Хлеб - организация была ликвидирована. Акции не имеют стоимости. Продать или получить с них дивиденды нельзя.

Токур Золото - организация была объявлена банкротом. Компенсация не выплачивалась и не выплачивается. Акции стоимости не имеют.

Алмаз инвест - нужно знать более точное название организации, т.к были фонды с таким же названием.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как физическому лицу купить акции компаний Газпрома, втб и др. компаний? Что для этого нужно? Куда выгодней обращаться?

вопрос №9470846
прочитан 5 раз

Чтобы купить акции, физическому лицу можно воспользоваться двумя способами:

· через профессионального брокера. Компания «Газпром» самостоятельно не занимается продажей своих акций. Для покупки необходимо выбрать брокерскую компанию и подписать договор, который позволит покупать ценные бумаги, вращающиеся на российском рынке.

Но этот способ подойдет только тем будущим акционерам, которые решили самостоятельно вкладывать деньги и зарабатывать на фондовом рынке.

· в отделении «Газпромбанка». Не знаете, где купить акции «Газпрома», а к брокеру обращаться не хотите? Тогда можно отправиться в отделение «Газпромбанка» и купить пакет акций GASP без профессионального брокера.

По сравнению с первым способом, у покупки ценных бумаг через банк есть свои плюсы и минусы.

С одной стороны, не нужно переплачивать за брокерские комиссии,

а с другой, важно учитывать, что банк устанавливает внутренний курс выкупа и продажи акций.

Этот способ подойдет всем, кто хочет иметь прибыльный актив, но не желает принимать участие в торгах.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как физическому лицу купить акции компаний Газпрома, втб и др. компаний? Что для этого нужно? Куда выгодней обращаться?

вопрос №9469965
прочитан 10 раз

Обратитесь к брокерам или газпромбанк.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Что делать, если были куплены акции компании, а она якобы обанкротилась. Возможно ли вернуть деньги или хотя бы часть средств?

вопрос №17320917
прочитан 3 разa

Что за юр.лицо. И с чего вы решили что оно признано банкротом.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вот не пойму как происходит покупка акции через брокера? Я покупаю акции через брокера и где хранятся мои акции? У брокера? И как мне понять, что брокер действительно купил акции?

вопрос №9473401
прочитан 4 разa

Все это определяется заключенным договором.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я продал акции российской компании. Куплены были в 1995 году. Нужно ли мне платит налог от продажи акций?

вопрос №5847848
прочитан 220 раз

Да, нужно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Такая норма есть, но вам она не подойдет, т.к. введена в НК РФ Федеральным законом от 28.12.2010 N 395-ФЗ. Этим же законом установлено, что он применяется в отношении акций приобретенных налогоплательщиками начиная с 1 января 2011 года.

Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)

17.2) доходы, получаемые от реализации (погашения) долей участия в уставном капитале российских организаций, а также акций, указанных в пункте 2 статьи 284.2 настоящего Кодекса, при условии, что на дату реализации (погашения) таких акций (долей участия) они непрерывно принадлежали налогоплательщику на праве собственности или ином вещном праве более пяти лет.

Статья 284.2. Особенности применения налоговой ставки 0 процентов к налоговой базе, определяемой по операциям с акциями (долями участия в уставном капитале) российских организаций

2. С учетом требования, предусмотренного пунктом 1 настоящей статьи, налоговая ставка 0 процентов, предусмотренная пунктом 4.1 статьи 284 настоящего Кодекса, применяется к налоговой базе, определяемой по доходам от операций по реализации или иного выбытия (в том числе погашения) акций российских организаций, при соблюдении в отношении указанных акций одного из следующих условий:

1) если акции российских организаций относятся к ценным бумагам, не обращающимся на организованном рынке ценных бумаг, в течение всего срока владения налогоплательщиком такими акциями;

2) если акции российских организаций относятся к ценным бумагам, обращающимся на организованном рынке ценных бумаг, и в течение всего срока владения налогоплательщиком такими акциями являются акциями высокотехнологичного (инновационного) сектора экономики;

3) если акции российских организаций на дату их приобретения налогоплательщиком относятся к ценным бумагам, не обращающимся на организованном рынке ценных бумаг, и на дату их реализации указанным налогоплательщиком или иного выбытия (в том числе погашения) у указанного налогоплательщика относятся к ценным бумагам, обращающимся на организованном рынке ценных бумаг и являющимся акциями высокотехнологичного (инновационного) сектора экономики;

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 24 ноября 2014 г. N 376-ФЗ пункт 2 статьи 284.2 настоящего Кодекса дополнен подпунктом 4, вступающим в силу с 1 января 2015 г. и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по налогу на прибыль организаций

4) если акции составляют уставный капитал российских организаций, не более 50 процентов активов которых прямо или косвенно состоит из недвижимого имущества, находящегося на территории Российской Федерации, за исключением акций, в отношении которых соблюдается условие, установленное подпунктом 2 настоящего пункта.

(текст отредактирован 16.01.2015, 21:42)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Учредитель купил основное средство для своей компании. Купил на свое имя, владеет 50 % акций. Как он может передать его на баланс?

вопрос №7960519
прочитан 8 раз

По договору передать нужно, чтобы был переход прав собственности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

По договору либо в качестве вклада в уставный капитал (увеличение).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Купил планшет в компании Мегафон планшет шёл по акции вместе сим картой могу ли я его сдать назад за деньги покупал 14.09.2017

вопрос №13189136
прочитан 7 раз

Планшет, это технически сложный товар. Вы купили его. Поэтому без наличия дефектов возврат товара невозможен. Так что сдать обратно в магазин не получится. Если покупаете симку, то не надо покупать планшет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства, если он ненадлежащего качества, то можете обратиться с претензией

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение