Переживаю из-за возможных последствий неверных данных в кредитных заявках и кредитной карты

• г. Краснодар

Очень переживаю вот, по какому поводу: мною были взяты кредиты и 2 кредитные карты, по 1 кредитной карте уже не могу вспомнить, что указывала в заявке (ей более 2 лет), по остальным преувеличивала срока работы (организацию указывала верно) и зарплату (хотя по факту с дополнительными выплатами она порой и превышала указанную в анкете сумму). По всем кредитам и картам осуществляла платежи вовремя не менее полугода. Сейчас хочу идти на процедуру банкротства, т.к. потеряла источник доходов и не могу платить, сумма долга растет с большой скоростью и я не смогу расплатиться в ближайшее время. Очень переживаю: может ли мне быть инкриминирована статья "мошенничество" из-за неверных данных? Прочла также, что за подачу неверных данных могут оштрафовать по КоАП. Очень тревожусь. Заранее спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (2):

За это не переживайте. Можно переживать по поводу того, что указание неверных данных может стать поводом для неосвобождения от долгов по результатам банкротной процедуры. И то крайне маловероятно. Зависит от активности соответствующего банка, чего обычно они не проявляют. Вообще все эти вопросы надо обсуждать с юристом управляющего или самим управляющим, который будет вести Вашу банкротную процедуру. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Здравствуйте!

1) если платили по кредитам, то мошенничество вам не грозит.

2) в рамках дела о банкротстве банкам больше интересует, есть ли у вас имущество для продажи. Данные по анкете обычно никто не смотрит, можете не переживать.