Переживаю из-за возможных последствий неверных данных в кредитных заявках и кредитной карты

• г. Краснодар

Очень переживаю вот, по какому поводу: мною были взяты кредиты и 2 кредитные карты, по 1 кредитной карте уже не могу вспомнить, что указывала в заявке (ей более 2 лет), по остальным преувеличивала срока работы (организацию указывала верно) и зарплату (хотя по факту с дополнительными выплатами она порой и превышала указанную в анкете сумму). По всем кредитам и картам осуществляла платежи вовремя не менее полугода. Сейчас хочу идти на процедуру банкротства, т.к. потеряла источник доходов и не могу платить, сумма долга растет с большой скоростью и я не смогу расплатиться в ближайшее время. Очень переживаю: может ли мне быть инкриминирована статья "мошенничество" из-за неверных данных? Прочла также, что за подачу неверных данных могут оштрафовать по КоАП. Очень тревожусь. Заранее спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (2):

За это не переживайте. Можно переживать по поводу того, что указание неверных данных может стать поводом для неосвобождения от долгов по результатам банкротной процедуры. И то крайне маловероятно. Зависит от активности соответствующего банка, чего обычно они не проявляют. Вообще все эти вопросы надо обсуждать с юристом управляющего или самим управляющим, который будет вести Вашу банкротную процедуру. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

1) если платили по кредитам, то мошенничество вам не грозит.

2) в рамках дела о банкротстве банкам больше интересует, есть ли у вас имущество для продажи. Данные по анкете обычно никто не смотрит, можете не переживать.

Спросить
Пожаловаться

Имею кредитные карты Русский стандарт. Плачу ежемесячно, иногда с просрочками. Но долг не уменьшается. Картами не пользуюсь уже не менее 2 лет. Но сумма долга не уменьшается. В целом, если сложить все платежи, сделанные мною за период, когда карта была заблокирована банком, этой суммы хватает на погашение. Прчему растет сумма основного долга? Деньги с карты я не снимаю. Как выйти из тупика?

Была оформлена кредитная карта. В последствии (спустя около полугода пользования картой) кредитный лимит был увеличен. В договоре при оформлении карты были указаны следующие условия: срок кредита - 3 года. За 6 месяцев до истечения срока действия договора кредитный лимит по карте блокируется. По недосмотру окончание срока действия договора проворонили. Но банк со своей стороны кредитную карту также в установленный срок (за полгода до истечения срока кредита) не заблокировал. Сейчас срок истек и банк требует уплаты долга + штрафы и неустойки. Что делать в данном случае? Правомерно ли действие банка по неблокировке карты? Погасить сейчас кредит возможности нет - какие есть варианты?

Кредитные карты заблокированы, все сроки вышли это было 5 лет назад. Банк ни разу не позвонил и не потребовал вернуть долг. В бюро кредитных историй написано что 2 карты заблокированы и сроки истекли, но были просрочки (другому банку нужны суммы просрочек), а по еще одной сумма 10000 была карта заблокирована и также вылезла просрочка и банк также не извещал об этом. На руках хранится только одна карта. Про все остальные даже не помню чтобы они были. Заранее спасибо.

У меня такая ситуация. У меня открыта кредитная карта Тинькофф на сумму 125000 рублей. На сегодняшний день у меня зарплата составляет 16-18000 рублей. А ежемесячный платеж по карте составляет 8000 рублей. Можно ли как то уменьшить ежемесячные платежи по этой карте? Я хотела взять потребительский кредит на эту сумму чтобы погасить долг и закрыть кредитную карту но банки мне отказывают так как лимит кредитной карты слишком большой. Как мне поступить в этой ситуации. Заранее благодарю.

У меня такой вопрос у меня имеются две кредитных карты одна кредитная карта на сумму 50000 рублей, но на эту карту я вношу каждый месяц платеж в размере 3500 рублей на данный момент на этой карте задолженность по кредиту составляет 50872 рубля. А вторая кредитная карта в Восточном Банке на сумму 100000 рублей. На данный момент задолженность по этой карте составляет 103758 рублей. Первый платеж будет 12 декабря 2014 года на сумму 8200 рублей. У меня такой вопрос в каком банке можно провести реструкторизацию счетов этих карт? То есть надо взять кредит на сумму порядка 160000 рублей. Какой банк может провести реструкторизацию? И на какой срок могут сделать реструкторизацию счетов? Готов платить одному банку! Спасибо!

Я набралы карт кредитных в разных банках на сумму 300000 тыс! когда брала первые три карты указывала место работы, на которой не работаю уже года 4 года и не сказала что есть ребенок! Думала не дадут-ситуация была есть нечего было уходила от мужа! Теперь последние 2 карты взяла русского стандарта-потеряла работу и пошли просрочки по всем картам! С банков звонят пугаю! Сегодня с реннесанс банка позвонили и сказали что подадут в суд за мошенничество-так как когда брала кредитную карту указала ложное место работы-что мне грозит очень боюсь! Могут ли посадить за это-ведь я наврала не потому что хотела их обмануь и не платить кредита чтобы его дали мне-спасибо заранее.

Сложилась ситуация, от которой мне дурно. Брал кредит в 2012 году, 40000 рублей. Погасил его досрочно. Была еще карта кредитная, ее оплачивал. Пришлось взять кредит в 19 декабря 2013 года 249000 под 35,98% (на 5 лет). Чтобы погасить кредитную карту и постепенно отдавать этот же кредит. Получилось так что необходимы стали деньги, пришлось снимать с той погашенной карты, и с другой кредитной карты. В итоге имею просрочку на сегодня по кредиту 9000 руб., по карте 3100 (ее лимит 55000) и по другой карте, которая заканчивается в этом году долг 118000 руб. Из Московского банка звонили, я обещал погасить сегодня (26.05.2014), но денег нет пока что. Я не отказываюсь выплачивать кредиты и погашать кредитные карты. У меня еще есть один кредит, его выплачиваю. Когда брал кредит, был еще посторонний источник дохода помимо основной работы. Сейчас доп. дохода не стало. Так же был застрахован на два года по программе кредита в случае смерти. Возможно ли увеличить срок основного кредита, и кредитных карт? Уменьшить сумму выплат, раз увеличивается срок кредита? Завтра, 27.05.2014 пойду в банк Траст, узнаю что скажут мне менеджеры. И есть ли возможность снизить ставку по кредиту? Надо ли писать заявление о реструктуризации кредита? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В одном банке зарплатная карта, кредитная карта и потребительский кредит. Потребительский кредит просрочен, по кредитной карте все взносы вовремя. Банк потребовал срочно закрыть долг по кредитной карте из-за просроченного потребительского кредита и перевел все деньги с зарплатной карты в погашение кредитной. Что делать?

Кредитная карта была прислана по почте после подписания оферты в договоре потребительского кредитования, то есть кредитный договор по кредитной карте был заключён в устной форме. Срока окончания кредитного договора по кредитной карте нигде не указано (договор потреб. Кредита был на 1 год), установлена лишь сумма обязательного ежемесячного платежа. Графика платежей нет, то есть неясно когда последний платёж. С какого времени исчисляется срок исковой давности по такому кредиту?

Есть 4 кредита, 3 кредитных карты по 50 тыс рублей и один кредит наличными на сумму 150 тыс рублей, общей суммой платеж был около 22 тыс рублей, первое время платил кредиты около полугода-года потом уже не смог платить, интересует возможна ли в моем случае процедура банкротства и сколько это будет стоить. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение