Хочет ли полиция законно взять мои отпечатки пальцев год после закрытия дела, и могу ли я отказаться?

• г. Санкт-Петербург

Год назад дело закрыли по применению сторон, сейчас звонят полицейские и приглашают сдать отпечатки пальцев. На сколько это законно и могу ли я отказаться?

Ответы на вопрос (3):

Это законно, удивительно, что ранее не сделали, так как Вы привлекались к уголовной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Гость, у вас есть постановление о прекращении уголовного дела?

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Я бы Вам посоветовал более подробно пообщаться с сотрудником полиции и выяснить все обстоятельства и причины, которые послужили основанием для вызова Вас на дактилоскопию! При этом обратите внимание на статью 17.7 КоАП РФ, это единственные негативные последствия отказа от прохождения дактилоскопии для Вас!

Спросить
Пожаловаться

Шло расследование и дело закрыли по сроку давности. Спустя месяц после закрытия дела просят сдать отпечатки пальцев, сказали так надо! Скажите это обязательно или все таки сдача отпечатков дело добровольное и можно отказаться?

Год назад дело по факту кражи было закрыто в связи с примирением сторон. А сейчас звонят из отдела и просят подъехать снять отпечатки пальцев. Как реагировать?

При задержании в полиции сняли отпечатки пальцев, завели УД покушение передали дело в суд, суд вернул на дознание, теперь из полиции звонят и просят повторно сдать отпечатки, можно отказаться?

При просрочке паспорта в 20 лет обязали сдать отпечатки пальцев. На попытку отказаться среагировали неадекватно, аргументируя процедуру тем, что на вас завели административное дело. Законно ли это?

Установка биометрической системы контроля рабочего времени.

На сколько это законно и могут ли сотрудники отказаться сдавать отпечатки пальцев.

Обязан ли я явиться в полицию по вызову следователя?

Мое дело закончилось год назад по примирению сторон. Сейчас мне звонит следователь, который вел мое дело, и говорит, что я должен приехать в полицию и снять отпечатки пальцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дтп спостродавший перелом руки 07.2015 в 2016 суд примерение сторон дело закрыто в 2017 просят откатать отпечатки пальцев могу отказаться.

Статья 264 у потерпевшего претензий нет сняли отпечатки пальцев. Законно ли? А если по суду (по примерению сторон) я буду не виновен.

Неделю назад у меня был суд статья 158 часть 2.на примирении завершили суд прекратили дело. Теперь звонит следователь просит придти, чтобы взять отпечатки пальцев. Для чего если дело закрыли. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение