Может ли судебный пристав или банк изменить сумму удержаний по кредитному постановлению?

• г. Ростов-на-Дону

Есть постановление суда об удержания из заработной платы суммы по кредиту. Могут ли судебные приставы или банк изаенить общую сумму удержаний.

Ответы на вопрос (2):

Конечно нет. Только учтите, что приставы еще взыскивают исполнительный сбор - 7 %.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Удержание не более 50 %

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы прислали на предприятие исполнительный лист, об удержании 50% с заработной платы. При удержании данной суммы остаётся не большая сумма. У меня на иждивении находится ребёнок 10 лет. Алименты не получаю в течение последних месяцев. Как решить ситуацию с приставами? Возможно ли уменьшить сумму удержания?

Есть долги по кредитам, суд вынес приказ об удержании из заработной платы. Приставы направили документы для удержания на работу. Но у меня есть ипотечный кредит. В связи с этим, могут ли приставы отменить постановление на удержания из заработной платы? Какой есть выход? Спасибо.

Приставы отправили в бухгалтерию постановление об удержании из зарплаты, теперь с каждой зарплаты удерживается половина суммы. Вопрос: после того как вся сумма долга будет удержана и отправлена приставам, удержание остановится автоматически или нужно будет обязательно ездить к приставам и брать постановление об отмене удержания и отправлять бухгалтерию? Чтобы остановилась удержание.

По сотруднику имеется 3 постановления об удержании из заработной платы, в каждом помимо основного долга прописана сумма исполнительского сбора. Удерживать сумму сбора после удержания основного долга по всем постановлениям или по мере погашения задолженности по каждому постановлению?

Исполнительный лист на удержание алиментов - 70% из заработной платы. В каком размере надо провести удержание из з/платы? Ограничения удержаний согласно ТК ст.138 - 70%, это включает все удержания и НДФЛ?, спасибо.

Такой вопрос имеет ли право судебные приставы отправлять постановления по удержанию на место работы, если удержания происходит с пенсии. Суммы в оба учреждения приходят одинаковые. По итогу я выплачу удвоенную сумму по постановлению.

Поясните, пожалуйста, нет ли противоречия в ст. ст. ТК в части удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю за неотработанные дни отпуска при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск (увольнение по собственному желанию) и ст 138. Ограничение размера удержаний из заработной платы?

Ситуация:

Сумма удержания превышает сумму долга. Насколько я смогла понять, сумма удержания не может превышать 50 %.

Удержание произведено также с суммы премии к юбилею. Права ли администрация?

Заранее благодарна за скорый ответ.

Валентина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько % с заработной платы могут удерживать судебные приставы по исполнительному листу у матерей одиночек. Мне пришло постановление на работу об удержании 50% с моей заработной платы, по каким законам можно проследить размеры удержаний?

Есть постановление судебного исполнителя на удержание у сотрудника из заработной платы задолженности по транспортному налогу. Вопрос: 50% по исполнительному листу удерживать с полной суммы его дохода или с суммы, после удержания НДФЛ?

Пристав отправил постановление на место работы бывшего мужа на удержание заработной платы в счёт погашения задолженности и выплат 25% ежемесячно. После этого мы договорились на определенную сумму выплат ежемесячно без погашения долга. А ему на работу только пришло постановление об удержании зарабной платы, какое решение может принять судебный пристав если к нему обратиться должник с просьбой отменить постановления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение