Как будут рассчитываться пособия в связи с декретом второй раз - по среднему доходу или с учетом зарплаты до сокращения?

• г. Вологда

Была сокращена в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет в 2018 году в связи с ликвидацией предприятия, состояла в ЦЗ до сентября 2019 года. Сейчас снова собираюсь в декрет, ребёнку 2,5 г. Как будут рассчитывать пособия: по среднему или с учётом зарплаты до сокращения?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы не указали, трудоустроены ли Вы в данный момент или нет.

На данный момент не трудоустроена. Если на момент выхода в декрет я буду работать, то смогу выбрать для расчёта другие годы?