Обязан ли учение посещать уроки технологии?

• г. Санкт-Петербург

Обязан ли учение посейщать уроки технологии?

Ответы на вопрос (1):

Если это предусмотрено учебным планом то обязан.

Спросить
Пожаловаться

Я ученик 10 класс. У нас в расписании стоит 2 информатики, этого урока сегодня не будет. А после 2-х информатик стоит технология. Имеет ли учитель технологии сделать 3 технологии?

Обязан ли ученик с ослабленным здоровьем (надомник) посещать обязательно уроки вместе с учащимися класса плюс уроки индивидуально с учителями - предметниками?

Учитель математики самостоятельно ставит 2 урока вне расписания (не факультатив). Дети обязаны посещать эти уроки. И на них даже пишут проверочные работы. А это 7,8 урок с 15 до 17. Законны ли действия учителя?

Обязан ли преподаватель показывать по первому требованию администрации конспект к каждому уроку. Может ли представитель администрации посещать уроки без предупреждения?

Обязан ли ученик, присутствующий на уроке физкультуры и не занимающийся по болезни (срок справки неделя), готовить сообщения по теме урока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь не хочет посещать уроки технологии. Просит написать отказ от этого предмета. Возможно ли такое? При этом с удовольствием ходит на уроки рукоделия в дом творчества.

Коллективная жалоба. В школе учитель технологии, женщина, ведёт урок технологии у девочек. В классе 12 девочек, весь год терпели крики на детей, унижения и оскорбления, пытались договориться по хорошему. Дети уходили с уроков в слезах. Терпение лопнуло, написали коллективную жалобу на имя директора, подписали 7 человек из 12, остальные испугались. После открытого конфликта с учителем и угроз с ее стороны, что она отыграется теперь на детях, в виде оценок, дети отказываются посещать ее уроки. До конца триместра осталось 4 занятия, у некоторых детей по 4 оценки, для аттестации нужно 6, но там скорее всего, если даже дети пойдут, будут 2 и 3 выставлены. Мы оповестили руководство школы, что пока идёт разбирательство, наши дети не будут посещать урок технологии, либо предоставьте нам замену. Но, руководство школы идёт на принцип, не идёт нам на встречу и угрожает не аттестовать детей если они не будут посещать уроки. И вообще всячески нам намекает, что зря вы это затеяли, мы Вам покажем кузькину мать. Учитель технологии обратилась в профсоюз. Что нам делать, как действовать дальше. И как детям посещать уроки этого учителя, который даже не извинился, а наоборот открыто угрожает нам отыграться на детях за это. А руководство угрожает не аттестовать наших детей, их не волнует по какой причине дети отказываются посещать уроки этого учителя.

Я школьный библиотекарь (СПО), учусь в ВятГУ на "технология швейных изделий легкой промышленности". Чтобы вести уроки технологии в школе, сколько мне нужно пройти часов профпереподготовки?. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение