Отказ управляющей организации - кто будет обслуживать наше МКД после исключения из реестра?

• г. Липецк

Управляющая организация отказалась от обслуживания нашего МКД. 28 ноября 2019 ГЖИ исключила наш дом из реестра. Кому в декабре мы должны платить за обслуживание дома? Личного договора у меня с ними нет, есть только решение ОСС.

Ответы на вопрос (3):

Заключать прямые договора с поставщиками услуг, а домом управлять самим.

Спросить
Пожаловаться

Прямые договора есть, а кто будет убирать и т.д. Дом одноподъездный, ТСЖ не потянем.

Спросить
Пожаловаться

Нанимайте кого то, можно по договору подряда.

Спросить
Пожаловаться

Управляющая компания домом расторгла договор по обслуживанию нашего дома. Нужно ли платить за тех. обслуживание по присылаемым квитанциям?

Что делать в такой ситуации? От обслуживания нашего дома отказалась управляющая компания, дом оказался безхозный. Но непонятно откуда появилась старшая по дому и ежемесячно собирает с жильцов деньги якобы за обслуживание. Никакого договора, квитанции и естественно услуги не предоставляются. Отказывающим ей жильцам пытается угрожать, а тем, кто молча платит, говорит, что платить будут и за неплательщиков. Заранее спасибо!

УК не оказывала услуги по обслуживанию, как это доказать

В декабре 2013 г, на общем собрании решили, что УК - не оказывает должным образом услуги по обслуживанию МКД. Предупредили их, что будем переходить в другую компанию. (письменного уведомления не было и договор официально не расторгли) В марте нашли новую УК, собрали собрание приняли решение о переходе в новую УК. О чем уже письменно уведомили старую УК. В мае произошла передача нашего дома новой УК. За период с 01.01. 2015 - до момента передачи в новую УК - услуг по обслуживанию дома не оказывалось. Сейчас по истечении почти года, старая УК, через суд требует оплатить за период с 01.01.2015 - 30.04.2015 - услуги по обслуживанию МКД, т.к. договор с ними не был расторгнут и мы обязаны платить за обслуживание МКД. Подскажите, что делать.

В 14 году была приобретена квартира в новой ЖК. Дом сдан в 14 году. У меня был заключен Договор с с Управляющей компанией на обслуживание дома. В доме до сих пор не живу. 5 месяцев с момента сдачи дома я платил за обслуживание. Потом управляющая компания разорвала договор обслуживания с ЖК. Сменилось еще несколько УК. Сейчас постоянно работает управляющая компания с которой у меня нет Договора на обслуживание. Мне они официально обращений на заключение Договора не делали, но ежемесячно в почтовый ящик кладут счет за обслуживание.

Насколько юридически обосновано выставление мне счетов за обслуживание, если у меня нет Договора на обслуживание с этим ЖК И должен ли я обязательно оплачивать их если я не живу в доме.

Есть конкретный закон, обязывающий Управляющую Компанию, которая отказалась от обслуживания МКД, продолжать обслуживание дома, пока не придет новая УК?

В нашем доме ЖСК. Договор на тех. обслуживание дома ЖСК расторг и заключил новый договор с новой организацией но у этой новой организации нет ни лицензий ни разрешений на проведение работ по тех. обслуживанию дома в общем шараж монтаж. Имеет ли право ЖСК заключать договор обслуживания с такой организацией. Спасибо.

Может ли управляющая компания прекратить исполнения нашего с ними договора на содержания (технического обслуживания) и ремонта нашего дома (дом двух этажный 8 квартир). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истек срок действия договора на обслуживание нашего дома, управляющая компания отказывается продлять с нами договор и вынуждает жильцов дома согласиться на частичное обслуживание (они предлагают услуги паспортного стола, вывоз ТБО, аварийно-диспетчерское обслуживание). Все ремонтные работы и расходные материалы в таком случае будут за наш счет.

Наш дом старый (построен в 1869 г.) , капитального ремонта не было 38 лет, дом усадебного типа, всего 5 квартир, квартиры приватизированы, а дом - собственность государства, он является КУЛЬТУРНЫМ НАСЛЕДИЕМ - т.е. памятником архитектуры.

Законен ли отказ управляющей компании от продления договора на полное обслуживание? Могут ли они вообще отказаться от обслуживания нашего дома?

Фонд Культурное наследие отказывается выделять деньги на ремонт нашего дома, управляющая компания не хочет проводить капремонт, т.к. на лицевом счете нет денег.

В праве ли мы требовать от управляющей компании проведения капитального ремонта?

Управляющая компания (УК) получила решение общего собрания собственников (ОСС) МКД о ее выборе как управляйки 26.12.2016. Только 13.03.2017 ГЖИ закрепила дом за УК в реестре лицензий. 24.03.2017 один из собственников подал иск об отмене решения ОСС. Иск с апелляцией рассматривали до января 2018 г. Иск отклонили. Но в 11.10.2017 г. Компания вновь провела ОСС о выборе ее как УК.

Теперь УК требует оплаты за июнь-октябрь 2017 г. СИД они обошли зачислением платежей 2019 г. за этот период.

Могла ли компания считаться управляющей в период рассмотрения иска об отмене ОСС?

Как при смене управляющей компании и заключении нового договора на обслуживание МКД обезопасить свои средства, предназначенные для обслуживании дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение