Нужно отправлять документы на подтверждение, если подтвердят, то тогда возможно я дождусь или нет?

• г. Тверь

Впервые диагностировали бронхиальную астму в стационаре обл. больницы, с выпиской по месту лечения. Доктора говорят, что очень длительная процедура получения Ингаляторов (жизненно необходимых).

Нужно отправлять документы на подтверждение, если подтвердят, то тогда возможно я дождусь или нет?

Я решила купить сама, но в аптеке передумала, Ингаляторов дорогой, стоимость превышает 2000 руб.. Я не могу себе позволить с пенсией 10000. руб.Что мне делать, куда обращаться, чтоб ускорить получение Ингаляторов., ведь для меня это жизненно необходимо.

Сын инвалид детства второй группы, бесплатный рецепт не дают есть все документы, но в пенсионом фонде говорят, что внесён в реэстер, а больнице говорят, что нет и он действительно не отображается в больнице на компьютере когда заведующая вводит его фамилию для получения бесплатного рецепта, я вчера написала в прокуратуру заявление, но ждать я не могу лекарства подорожали купить я не могу, а они ему жизнено необходимы, куда мне ещё обратится, что бы ускорить?

В аптеке рядом с моим домом мне не продают лекарство, которое мне нужно, говорят, нет и не будет и заказать не можем. Моя племянница, фармацевт, говорит, что оно входит в список жизненно необходимых лекарств и должно быть в каждой аптеке. У нас рядом с домом одна аптека и у меня нет возможности ездить в другие. Куда мне пожаловаться на аптеку?

Есть список аптек в каждом городе, куда можно обратиться с льготным рецептом на получение льготного лекарства. Вопрос. Могу ли я пойти в любую аптеку города и попросить поставить на отсроченное обслуживание мой рецепт, если лекарства нет в аптеке или мне нужно сначала объездить все аптеки или, как мне сказали в аптеке, которая отказалась ставить рецепт на отсроченное обслуживание, что я должна обращаться в аптеку по прописке... Про аптеку по прописке ещё не слышала.

Скажите пожалуйста, какие необходимы документы для того чтобы выписаться из частного дома в Украине 9 АР Крым, Советский)? Меня напугали что это очень длительная процедура и требуется собрать около 20-ти каких-то документов. А мне необходимо срочно получить листок убытия для получения контейнера с домашними вещами. Спасибо.

Я нахожусь на дневном стационаре Онкодиспансера, лечение в нем заключается в получении один раз в неделю таблеток. По острой боли (другое заболевание) попал в больницу. В дневном стационаре мне отказали в выдаче таблеток и выписали из дневного стационара, т.к. я не могу одновременно находится в двух разных лечебных учреждениях, эти таблетки мне жизненно необходимы. Вопрос: как же мне получить эти таблетки?

Мне диагностировали рак матки 1 стадии. После радикального лечения и лучевой терапии оформляла документы для получения группы инвалидности, а по завершении доктор мне сообщил, что при 1 стадии группу больше не дают. Насколько законно это утверждение? Получается, я напрасно тратила время и силы? Работать пока не могу, очень слаба. Куда мне обращаться?

Мне отказывают в принятии документов на получение внутреннего паспорта РФ, гражданство получала в посольстве РФ в Узбекистане. В ФМС отвечают что документы примут после получения ответа на запрос о получении гражданства. Это продолжается месяц. Знаю что это противозаконно. Куда обращаться для того, чтобы ускорить этот процесс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учусь последний год и живу в общежитии, после окончания колледжа меня выселят, но в апеке сказали что это не повлияет на получение жилья. Куда нужно обратится чтоб ускорить процесс получения.

Парню моему в том году кемеровская обл. больница признала атипичную астму. В этом году дали направление в стационар кемеровской больницы для подтверждения астмы сам он из г. прокопьевск тоесть всё за свой счет хотела спросить как поступить в данной ситуации ехать или нет ведь дорога и прибывание в больнице стоит денег. В том году когда он ездил сдавать анализы деньги ему так никто не вернул.

В детстве сын постоянно лежал в больнице. Ставили хронический бронхит. В подростковом возрасте все прошло. В 20 лет случился рецидив, приступ удушья, одышка и тд. Решили пройти обследование для себя в частной клинике «Центр астмы» , потому что удушья стали становится все чаще. Там поставили диагноз астма легкой степени. Пришла повестка в военкомат, там эти бумажки не приняли и отправили на доп. обследование в «свою» больницу.

Там провели спирографию. Она была положительной (те астма есть+мы ходили с этой спирографией в частную клинику и там сказали, что астма есть) но врач пульмонолог решил, что ее нет и оправил на обследование в стационар. Лежал 2 дня, на 3 выписали. Никаких обследований должных не проводили, во время стационара приступов не было и при выписке написали, что астмы нет.

Мы поняли, что смысла нет бороться с врачами в больнице от военкомата и пошли в свою поликлинику, чтобы встать на учёт. Астму подтвердили, но отправили в Республиканскую больницу для подтверждения, там тоже астма была подтверждена и я встал на учёт по месту жительства.

2 декабря повестка в военкомат. Скажите могут ли меня опять отправить на доп. обследование в «свою» больницу и опять дать направление в стационар, если у меня свежий подтверждённый диагноз и справка о том, что я состою на учёте с астмой? Или эти действия будут неправомерны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение