Управляющая компания отключила свет в квартире за долги по коммунальным платежам - возможные действия и проблемы в случае ипотеки

• г. Хабаровск

Может ли управляющая компания в одностороннем порядке отключить свет, за долг по коммунальным платежам. Акт оставили в дверях, в нем не указана дата отключения. Что можно предпринять. На частичное погашение они не согласны, а полной суммы нет. Квартира в ипотеке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Пытайтесь договориться с УК о рассрочке.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть долг по коммунальным платежам-управляющая компания пришла отключать свет-хотя за свет долга нет-имеют ли они на это полномочия? Квартира с подселением.

Может ли управляющая компания отключить эл.счетчик за долги по коммунальным платежам. Оплата за эл.энергию производится ежемесячно согласно показаниям. За остальное, оплата производится частично, из-за этого накапливается долг. Если может, то на каких основаниях?

Имеет ли право управляющая компания отключить свет за долг по коммунальным платежам если электроэнергия им не пренадлежит. А принадлежит другой компании у которой притензии ко мне нет.

Мне отключили свет за неуплату. Были предупреждения, были звонки автоответчика и т.д. , но денег не было, чтоб оплатить в установленный срок. Но, акт об отключении при мне не составлялся, точную дату отключения я не знала. Утром ушла - свет был, вечером пришла - света нет. Только уведомление в дверях, что отключили, внесите оплату. Законно ли это? Без акта, без моего присутствия отключать?

Управляющая компания.

Может ли отключить свет (Мосэнергосбыт) Без предупреждение, за свет долгов нет.

За долг. Оплата за квартиру

...

Частично долги за коммуналку платим...

Заранее благодарна за ответ.

Могут ли отключить электроэнергию в квартире за долг по коммунальным услугам более чем за 3 месяца (16000 р), если в квартире электрическая плита, газа нет? Правомерно ли такое отключение, если не было предварительно письменного уведомления об отключении, а только объявление на подъезде (по утверждению управляющей компании объявление было, но его никто не видел).

Может ли управляющая компания после частичного погашения долга потребовать заплатить за подключение электроэнергии дополнительную плату 700 р?

Есть долг по коммунальным платежам. Управляющая компания подала в суд. Исполнительный лист находиться у приставов, но управляющая компания продолжает отключать свет. Законно ли это? И ещё, в квартире находиться грудной ребёнок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас долг по коммунальным платежам перед управляющей компанией. Она подала на нас в суд, и по судебному постановлению мы через приставов частями долг гасим. Теперь управляющая компания у нас другая. Перед ней у нас долгов по квартире нет. Имеет ли право предыдущая управляющая компания приходить к нам и отключать коммунальные услуги (свет и воду) за то, что мы еще не погасили долг полностью?

Отключили газ в квартире. В акте об отключении указана сумма на 6500. Хотя на момент отключения долг составлял 2500. Уведомление об отключении получено не было. Правомерны ли действия горгаза, если нет даты и подписи о моём ознакомлении с решением по отключению. Спасибо.

Задолжность коммунальных услуг, которые предоставляет управляющая команда составляет 22 000 (с пеней), по всем остальным услугам (газ, свет, холодная вода) задолжностей нет. Управляющая компания хочет отключит свет, основываясь на том, что за задолжность они имеют право отключить свет по распоряжению мэра. Но это же нарушает договор с электроснабжением? Имеют ли они право отключать свет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение