Может ли учредитель ООО зарегистрировать ИП или КФХ независимое от ООО?

• г. Москва

Может ли учредитель ООО зарегистрировать ИП или КФХ независимое от ООО?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, может, закон этого не запрещает.

Спросить
Пожаловаться

Учредитель ооо действует как взыскатель в пользу ооо с другого учредителя, являющегося и директором данного ооо. может ли первый учредитель наложить взыскание на доли, принадлежащие второму учредителю в других ооо.

Фирма ООО приобрел Помещения за деньги учредителья (он же директор-единственный учредитель.) по договору займа, теперь как оформить договор передачи в собственность учредителю (заемодателью) и зарегистрировать в росрейестре.

Количество учредителей ООО - 2 человека. Полномочия учредителей 50 на 50. Первый учредитель против переизбрания директора ООО, который является Вторым учредителем. Может ли Второй (Директор) учредитель продлить свои полномочия директора независисмо от Первого учредителя, не согласовывая свои действия с Первым учредителем. Имеет ли право Первый учредитель оспорить действия Второго учредителя (Директора ООО) в суде.

В ООО три учредителя. Один учредитель хочет передать другому учредителю (безвозмездно) свою долю. Возможно ли это?

Если после безвозмездной передачи доли у одного учредителя больше доля, чем у другого. Может ли учредитель, который имеет большую долю, вывести другого учредителя, который имеет малую долю кпапитала, из ООО?

В компании ООО было два учредителя А и Б, учредитель А скончался, в наследство на долю в ООО вступил родственник учредителя А, на сегодняшний день учредитель не может вести дела ООО, так как наследник не выходит на связь и не заявился в качестве участника в ООО. Как быть учредителю Б?

Мы хотим зарегистрировать ООО. Есть учередитель и Директор. На кого правельнее зарегистрировать юредический адрес? Можно ли оформить Юридический адресс по месту прописки учередителя или директора?

Может ли ооо подарить крупнорогатый скот, находящийся у него в собственности, кфх. при этом глава кфх и учредитель ооо одно лицо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Единственный учредитель выдал беспроцентный ООО, потом учредители сменились. Могу ли я возвращать уже новому учредителю? Или необходимо сделать договор уступки прав требования?

В ООО 2 учредителя, один учредитель уехал и пока не может вернуться. Можно дивиденды выплатить только одному учредителю в соотношении его доли в уставном капитале, а дивиденды 2 учредителя выплатить после его приезда?

Скажите пожалуйста, может ли единственный учредитель юридического лица, которое действует уже более года, зарегистрировать на себя Крестьянское (фермерское) хозяйство. То есть одновременно быть и учредителем (в т.ч. директором ООО) и главой КФХ. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение