Сотрудник, уволившийся из организации, продаёт топливо и сталкивается с возможными правовыми последствиями

• г. Казань

Я работал в одной организации. Когда уволился у меня остался заправачная тополиная карты. Я оттуда продал топлива тысяч на 180000 тысяч. Час они собираются подать на меня в суд или требуют 200000 тысяч. Если в суд подадут какую наказание будет?

Ответы на вопрос (1):

Руслан, в данном случае вы фактически совершили хищение (ст.160 УК РФ), но могут взыскать и вгражданском порядке как неосновательное обогашение-ст.1102 ГК РФ.

Статья 160. Присвоение или растрата

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, -

наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Спросить
Пожаловаться

Я работал в одной организации. Когда уволился у меня остался заправачная тополиная карты. Я оттуда продал топлива тысяч на 180000 тысяч. Час они собираются подать на меня в суд или требуют 200000 тысяч. Если в суд подадут какую наказание будет?

Я работаю водителем дальнобойщиком в ооо, первые два месяца работал по договору, остальные два месяца без договора и у меня украли топливную карту на которой было 2 тонны топлива, с карты они исчезли и теперь директор требует эти 2 тонны топлива (т.е 68 тысяц рублей) с меня. Что делать?

Работаю в организации водителем и продаю сьэкономленное топливо, может ли руководство написать заявление в полицию о краже топлива если я выполняю работу в полном обьеме и не выхожу за рамки норм расхода топлива.

2 месяца назад я работала в отделе на обуви,, не официально и без всякого договора,, пришла туда через подругу,,, директора увидела только через месяц,, делала проценты (карманные деньги) так как платили с опозданием,,, щас директор узнала и грозиться подать в суд,, и требует 20000 руб,,10 тысяч отдала а больше нету,, скажите если они подадут в суд какое решение может вынести суд?

Мой долг по кредитному договору был продан коллекторам. Долг - 20000 (двадцать тысяч), когда коллекторы уведомили меня, я несколько раз оплачивала по тысяче руб, год выплат не было. Через год они начали звонить, требуют внести хотя бы три тысячи, я нахожусь на больничном уже четвертый месяц, говорила с ними последний раз из стационара, объяснила, что лежу в больнице. Сказали, что если я в три дня не заплачу, подадут в суд, тогда у меня вообще никогда кредитная история не исправится, будет судимость, не выпустят из страны на отдых и т.д., а если я отдам весь долг - они исправят мою кредитную историю. Подадут ли они в суд и чем это мне грозит? И исправится ли кредитная история, если я отдам коллекторам долг?

Работая на азс происходил не долив топлива клиентам, затем это топливо продавалась вне кассы, стояла специальная программа, служба безопастности вычислива эту программу подала на меня в суд, что за наказание будет и как можно уйти от него.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В июле 2008 я оформила карту в джи и мани банк лимит был 40000 р, лимитом я воспользовалась, банку выплатила 20000 р. потом по причинам платить не смогла мне приходили письма что подадут в суд и вот коллекторы прислали очередное письмо о том что если я не заплачу 76000 р. то они подадут на меня в суд. подскажите мне как поступить дождаться решения суда или прийдется выплачивать им 76000 р. и если будет суд то какую сумму он мне скажет выплачивать? Какой срок договора меджу банком и заемщиком на кредитные карты?

Если молодой человек работал на компанию по продажам сим карт, и продал эти сим карты друзьям, знакомым (родственником) он понесет какое ни будь наказание или штраф? И вообще предусмотрена ли какая ни будь статья о запрете продаж сим карт знакомым? Спасибо за ранее.

Работал в полиции потом уволился прошёл месяц мне позвонили с бухгалтерии и говорят что они не правильно меня расчитали при увольнении говорят вернуть или будут добиваться через суд. как так? можно ли не возвращать. И что будет если подвдут в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение