Проживаю в Москве в комнате в общежитии с женой и ребёнком на каких условиях могут претендовать на договор социального найма.

• г. Рязань

Проживаю в Москве в комнате в общежитии с женой и ребёнком на каких условиях могут претендовать на договор социального найма.

Прошу консультации. Я с мамой проживаю в малосемейке (общежитии), мне 27 лет,

Квадратура комнаты 18 кв. м.В нашем дом имеется мн ого свободных аналогичных комнат. Я хочу получить одну из этих комнат. Ломаю голову по следующим вопросам: 1.Что выбрать договор коммерческого найма или социального на что больше уйдет времени.2. Могу ли я арендовать у муниципалитета комнату по коммерческому найму а параллельно встать на очередь как малоимущая (в данный момент собираю документы для постановки на очередь) 3.Могу ли я после аренды по коммерческому найму в дальнейшем претендовать переоформить договор коммерческого найма на договор социального найма и Какие пункты при этом должны быть прописаны в договоре изначально?

Я занимала комнату в общежитии на условиях договора соц. найма. Общежитие снесли, предоставив мне комнату в другом общежитии, на условиях найма специализированного жилого помещения. Могу ли я через суд заключить договор соц. найма на эту комнату (на вторую)? Если да, то на какие законы ссылаться?

Проживаю и прописана в комнате в общежитии 25 лет, в 2011 году КЭЧ со мной заключила договор социально найма. Могу ли я приватизировать свою комнату? Никаких других документов, кроме договора социального найма нет.

Мы с семьей проживаем в общежитии. По договору найма основным съемщиком комнаты являюсь я. Мы хотим оформить договор социального найма на эту комнату с дальнейшей приватизацией. Возможно ли в договоре социального найма основным съемщиком указать моего мужа?

Такая ситуация: есть квартира в ипотеке, собственность ещё не оформлена. Проживаю в комнате в общежитии, которая дала администрация по договору найма. Скоро должна администрация предоставить на эту комнату договор социального найма с возможностью дальнейшей приватизацией этой комнаты. Вопрос: если оформлю собственность на ипотечную квартиру, то смогу ли приватизировать комнату в общежитии или раз будет собственность то откажут в приватизации? Заранее благодарю!

Роживаю в комнате в комунальной квартире с 1994 года. Имею лицвой счёт, с момента вселения. В октябре 2005 года заключил договор сциального найма.

При заключении договора сциального найма мне сказали, что я не имею права

приватизировать свою комнату.

Моя соседка заключила договор сциального найма после меня и приватизировала свои комнаты.

Имею ли я право приватизировать свою комнату?

Спасибо.

Я с 10.01.12 г. проживаю в общежитии по договору социального найма. Со мной прописаны и проживают дочь и муж, которого прописали месяц назад. Общежитие выделено мне. По социальной программе в ипотеку приобретена квартира на мое имя. Выплачиваю только я. Обязаны ли мы сдать комнату в общежитии? Может ли муж остаться в этой комнате после развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я сделать пpиватизацию комнаты в общежитии если у меня договоp социального найма пpописка в паспоpте постоянная. Общежитие муниципальное.

Как заключить договор социального найма на две комнаты в общежитии. Обшежитие бывшее Главмосстроя, сейчс передано городу.

Проживаю 12 лет в общежитии по договору найма. Договор заключался на определенный срок (1 год) однако по окончании срока расторгнут не был. Прописка. В настоящее время общежитие передается городу. Из документов на руках только договор. Возможно ли приобретение права собственности на комнату в общежитии. И при каких условиях? Спасибою.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение