Можно ли получить пять двоек за третью четверть, если были нарушены правила ведения?

• г. Пенза

Скажите пожалуйста, в третей четверти нахватали двоек, потом заболели, осталось учиться неделю, выходит пять двоек. Могутли их выставить за четверть?

Ответы на вопрос (2):

Могут и выставить ФЗ Об образовании в РФ №273-ФЗ не запрещает сделать это.

Спросить
Пожаловаться

Да, выставят двойки, поскольку иных оценок нет, а оснований не аттестовать учащегося нет.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын пропустил 1-3 четверть 45% занятия. В 1 четверти болел неделю и сидел две недели на карантине по контракту (ковид) . Во второй четверти пропустил по справке и сейчас (3 четверте) болел неделю (в это время класс был на удаленке, он выполнял задания и получал оценки, как все). И сейчас опять заболел на 7 дней. Классный руководитель написала, что завуч хочет поговорить со мной. Могут ли ребёнка оставить на второй год или посадить на домашнее обучение? За все четверти аттестован.

У ребенка стоят четвертные оценки по всем предметам итоговые за 3 четверти.4 четверт заболел, заболевание сложное. Могут в этом случае не выставить итоговые оценки и не выдать аттестат. Ребенок учиться в 9 классе.

У меня в четверти стоит две четверки. Четверть еще не закончилась, а учитель поставил в четверти 2, не смотря на то, какие оценки я получила ранее.

Имеет ли право учитель выставлять два за четверть?

Я учусь в 9 классе у меня в 1,2,3 четвертях вышли тройки а в 4 четверти выходит 2. Учитель угражает что выставит за 4 четверть выставит 2 и исправит оценку за 3 четверть на. И выведет 2 за год. Имеет ли он право так сделать?

Ребёнок учится в 4 классе. За четвертую четверть выходит 2 по русскому языку. Остальные четверти выходили 3. Оставят ли его на 2 год.

Ребенка перевели из одной школы в другую, за 3 недели до конца четверти. Ведомость оценок не предоставили, можно ли выставить оценки за четверть по текущим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей дочери за предыдущие четверти по изо стоят 5, а в этой четверти выходит 4.Имеет ли право учитель занизить оценку за четверть во время карантина?

В конце четверти вывешивается приказ директора школы, согласно которому оценки за четверть должны быть выставлены за день до окончания четверти (например, четверть заканчивается 24 марта, а оценки должны стоять 23 марта). Скажите, пожалуйста, оценки выставляются в последний день занятий или согласно приказу директора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение