Возможно ли отцу самостоятельно удерживать часть зарплаты для содержания совершеннолетнего ребенка?

• г. Чита

По суду я получаю 1/6 часть, может ли сам отец без суда у себя в бухгалтерии написать заявление на удержание 1/4 у него с з/п,т.к.ребенок от первого брака стал совершенолетним.

Ответы на вопрос (1):

Нет, нужно менять решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Муж на работе написал заявление чтоб у него удерживали 1/4 часть на сына от первого брака, без суда, а у нас родилась дочь, может ли он так же сам по заявлению уменьшить размер удержания так как есть ребенок от второго брака.

Если у мужа есть от первого брака ребенок и он платит алименты, и у него во втором браке появляется ребенок. Может ли сам отец детей придти в суд написать о разделении на алименты между детьми?

Муж платит алименты на ребенка от первого брака. Сейчас, во втором браке, у нас родился ребенок. Что нужно для того что бы процент алиментов на первого ребенка уменьшить? Можно ли без суда, просто подав заявление от мужа в бухгалтерию об удержании алиментов на второго ребенка?

Муж платит алименты на первого ребенка 25% от первого брака (сам в бухгалтерии написал на себя), сейчас у нас родился общий ребенок, может ли он так же написать на себя алименты на второго ребенка, чтобы меньше платить на первого?

У меня вот какая ситуация, мы с бывшим гражданским мужем не в браке, я получаю алименты на дочь 1/3. Сейчас родился второй ребенок от него. Также он платит алименты ребенку от первого брака 1/3 часть. Как мне правильно написать заявление в суд.

Выплачиваю алименты на ребенка по заявлению в бухгалтерию предприятия (без решения суда или иных юридически оформленных соглашений).

Имею ли я право самовольно переписать заявление в бухгалтерии о алиментах на ребенка от первого брака или изъять его.

В бухгалтерии на работе происходит незаконное удержание из заработной платы свыше положенных 25% (согласно решения суда и испол. Листа). Удержания не являются алиментами. Задолженностей каких либо нет. Бухгалтерия не отрицает что в некоторые месяца завышает удержание процентов до 30-40, а порой занижает. При чем с их слов они всего лишь округляют сумму удержания (не понимаю как можно сумму 4030 руб. округлить до 6000 руб.). В итоге из таких действий перед судебными приставами накапливается долг, со слов бухгалтеров (не понимаю как это вообще возможно). Так же я недополучаю свою заработную плату. Написал заявление судебным приставам о проверки бухгалтерии на правильность удержнаний. Я думаю они разберуться. Стоит ли подавать в суд с иском о возмещении мне незаконно удержанной денежной суммы из з/п или все таки удержания законны и бухгалтерия может отступать от судебных исполнительных документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брак расторгнут в суде на Алтае. Как ему написать заявление об высылке реш. суда? Или может она это сделать сама и выслать его свид. О раст. Брака? Мы собрались регистрироваться, а без него никак.

Суд присудил ребёнку от второго брака алименты в размере 1,6 от заработка. Ребёнку от первого брака 1,4. Вторая жена хотела написать заявление прямо в суде, чтобы поровну алименты на обоих детей платил отец. Судья сказал, что такое заявление может писать только сам отец детей. Скажите, это так?

У моего мужа есть ребенок от первого брака, на которого он платит алименты 25% от доходов, но на алименты бывшая жена не подавала, он сам писал заявление в бухгалтерию по месту работы и от туда ей на сбер. Карту перечисляют алименты. Пол года назад у нас родился ребенок. Мы находимся в браке. Может ли супруг написать то же заявление в бухгалтерию по месту работы для выплаты алиментов на второго ребенка, дабы уменьшить процент выплаты первому? Я имею в виду без решения суда!? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение