Отказ в ипотечных каникулах и отсутствие возможности выплаты - как сохранить единственное жилье от банка?

• г. Новосибирск

Помогите пожалуйста, ипотека взята в 2015, проценты 16%,платеж 28500 р, проводили в сбербанке дважды реструктуризации, т. к. муж оставался без работы. В начале 2019 муж сильно пострадал в драке и 10 месяцев ходил по больницам, я в данный момент состою на бирже труда. Собрали документы на ипотечные каникулы, но сбербанк отказал, проценты тоже отказавается снижать. Сейчас ипотеку платить вообще нечем, муж только вышел на работу, целая куча кредитов. Что мы можем ещё сделать, чтобы сбербанк не забрал единственное жилье.

Ответы на вопрос (2):

Да ничего вы не сможете в данной ситуации сделать, если Сбербанк не идет вам навстречу А согласно ст.446 ГПК РФ,если единственное жилье находится в ипотеке то на него имеют право обратить взыскание.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Сделайте рефинансирование. Сейчас ставки около 10% годовых, платеж значительно уменьшится.

Спросить
Пожаловаться

Потерялся ипотечный кредит в Сбербанке. В 2012 году мы с мужем оформили ипотеку в Сбербанке. В 2016 узнали о рестуктуризации ипотечных кредитов, собрали документы. И когда дело дошло до сдачи документов выяснилось, что у нас нет кредита в сбербанке и соответственно нет закладной. А без нее никак не воспользоваться рестуктуризацией. Уже второй месяц Сбербанк не может предоставить нам информацию о том где сейчас гаш кредит. Хотя мы продлжаем платить деньги за кредит в сбербанк. Подскажите, что можно сделать, что бы увпжаемый сбербанк начал шевелится и все таки обратил внимание на заявление своего клиента. И предаставил бы нужную информацию, без которой мы не можем воспользоваться своим законным правом на реструктуризацию кредита. За ранее благодарна!

Просрочка по ипотеке Сбербанка 2 месяц. С работы уволили платить нечем. Ищу работу. Ходил в банк писал кучу заявлений на реструктуризацию и отсрочку платежей банк отказал. Сказали что чтобы сделать реструктуризацию для начала надо погасить имеющуюся задолженность. Как быть. Что будет? Когда банк может подать в суд?

У меня ипотека. Я на данный момент без работы. Хочу взять каникулы ипотечные-- банк отвечает что у них такого нет. есть только реструктуризация! Такое может быть? И имеет ли право мне отказать даже в реструктуризации?

Если ипотека была оформлена в 2007 году и в 2010 году был применен налоговый вычет на проценты по данной ипотеке за 2007, 2008 и 2009 годы. Возможно ли получить налоговый вычет в этом году за проценты, уплаченные за ту же самую ипотеку в 2013, 2014 и 2015 году? Или данный налоговый вычет предоставляется только один раз за весь период существования ипотеки и получается, что мы свои возможности уже исчерпали?

Мы взяли ипотеку в 2010 году на 10 лет, страховку платили только первый год, в сбербанке нам объяснили что последующие года платить не обязательно. Ипотека подходит к концу, (платим ипотеку без просрочек, в сбербанк онлайне показывает что сумма по ипотеке ежемесячно уменьшается) затребует ли банк плату за страховку за 9 лет, или в данный момент заключить договор с страховой компанией на остаток долга по ипотеке.

Взяли в 2017 году с мужем ипотеку в сбербанке, оформили страховку жилья на один год, в 2018 году она заканчивается, но Россгострах, отказали в дальнейшем страховании, сам Сбербанк отказал в страховании, и ВТБ страхование тоже отказали. При этом Сбербанк просит страховку жилья, иначе будет начисляться неустойка, как быть? Воозможно ли вообще обойтись без страхования?

В 2014 году взяла кредит в Сбербанке, в 2015 ушла в декрет, муж потерял работу, произвели реструктуризацию кредита, платим только проценты, сейчас появилась возможность закрыть кредит полностью, в справке об остатке задолженности есть строчка учтённые проценты по кредиту на дату реструктуризации, что это за проценты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! В 2016 г. взяла ипотеку в Сбербанке под 13,5%, в июле 2017 г. меня уведомили о продаже моей закладной ООО Ипотечный агент Фабрика ИЦБ. В связи со снижением ставки рефинансирования Сбербанк снижает своим клиентом процент по ипотеке, мне отказали, так как мой кредит продан. Возможно ли снижение процентной ставки по ипотеке в ООО Ипотечный агент Фабрика ИЦБ или каким нибудь другим способом.

Взяла ипотеку в сбербанке (долевку) в апреле 2018, в июне 2018 г. родился второй ребенок. По постановлению 1711 я могу подать на рефинансирование ипотеки, но сбербанк мне отказал в рефинансировании, что можно сделать?

В 2013 году взяла ипотеку в сбербанке 1 млн. наличкой внесла, 2 млн. выдал банк. В тот момент с мужем не жила.. был заключен брачный контракт на квартиру. Муж стал созаемщиком. В 2014 с мужем развелась и уволилась с работы по уходу за ребенком-инвалидом. Все это время платила исправно ипотеку по 25 тыс. ежемесячно. 26 января 2016 написала заявление на реструктуризацию по ипотеке по программе господдержка по ипотеке для лиц попавших в трудную финансовую ситуацию (постановление рф 1331 от 07.12.2015) и собрала пакет документов. Затребовали от бывшего мужа документы и согласие на данную реструктуризацию. Далее выяснилось что одна из справок липовая. Ответ по реструктуризации так и не дали. Чем это все может грозить и есть ли какой-нибудь шанс получить реструктуризацию по ипотеке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение