Отказ в ипотечных каникулах и отсутствие возможности выплаты - как сохранить единственное жилье от банка?

• г. Новосибирск

Помогите пожалуйста, ипотека взята в 2015, проценты 16%,платеж 28500 р, проводили в сбербанке дважды реструктуризации, т. к. муж оставался без работы. В начале 2019 муж сильно пострадал в драке и 10 месяцев ходил по больницам, я в данный момент состою на бирже труда. Собрали документы на ипотечные каникулы, но сбербанк отказал, проценты тоже отказавается снижать. Сейчас ипотеку платить вообще нечем, муж только вышел на работу, целая куча кредитов. Что мы можем ещё сделать, чтобы сбербанк не забрал единственное жилье.

Ответы на вопрос (2):

Да ничего вы не сможете в данной ситуации сделать, если Сбербанк не идет вам навстречу А согласно ст.446 ГПК РФ,если единственное жилье находится в ипотеке то на него имеют право обратить взыскание.

Добрый день! Сделайте рефинансирование. Сейчас ставки около 10% годовых, платеж значительно уменьшится.