У нас больничного листа нету, могу ли я на работе оформить отпуск по уходу за ребёнком без отрыва от производства?

• г. Красноярск

Я трудоустроена официально, ушла в отпуск по закону. Так получилось, что в момент моего отпуска от работы, мой ребёнок перенёс операцию на сердце. Я была в отпуске и сейчас на ребёнка оформляю инвалидность. У нас больничного листа нету, могу ли я на работе оформить отпуск по уходу за ребёнком без отрыва от производства? Или же меня уволят?

Я нахожусь в декретном отпуску по уходу за ребенком до трех лет по основной работе, недавно вышла в отпуск по БиР, оригинал больничного листа предоставила по второй работе на которую я устроилась во время декретного отпуска, на основную работу я предоставила копию больничного листа, могу ли я получить пособие по уходу за ребенком с основной работы если я напишу только заявление по уходу за вторым ребенком, без оригинала больничного листа. Все остальные выплаты мне перечислят со второй работы. С основной работы я ухожу с декрета на декрет не выходя на работу.

Нахожусь в ежегодном оплачиваемом отпуске. В период отпуска ушла на больничный по уходу за ребенком. Продлится ли мне отпуск на период больничного листа.

Вопрос по отпуску. Я - педагог, до 15 октября 2018 года находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (1,5 года исполнилось ребенку 15 октября). 16 октября я ушла в очередной отпуск, который не догуляла до рождения ребенка. Во время отпуска я заболела и отпуск был продлен. После отпуска и больничного я вышла на работу 18 декабря. С какого дня я считаюсь официально вышедшей на работу: 16 октября, когда пошла в очередной отпуск, или 18 декабря, когда пришла на рабочее место. В соответствии с этим количество дней будущего отпуска начисляется от 16 октября или 18 декабря? Спасибо.

Я нахожусь уже 1,5 года в отпуске по уходу за ребенком. Беременна вторым ребенком и на днях оформила больничный по БиР. Слышала, что беременная женщина может взять оплачиваемый отпуск (30 дней) и оформить его до отпуска по уходу за ребенком. Могу ли я после окончания больничного по БиР оформить этот отпуск, так как я не выходила на работу и до ухода на декретный отпуск с первым ребенком я уже оформляла оплачиваемый отпуск (2 недели, которые у меня набрались) с места работы.

Я работала первой работе 3 месяца, потом ушла в декрет. Была в декретном отпуске по уходу за ребенком год и три месяца и не увольняясь со старой работы по причине переезда устроилась на работу официально. Здесь я работаю 5 месяцев мне скоро опять в декрет. Вопрос у меня такого мне выплатили больничные очень мало так как у меня стаж мало как и сказали декретные тоже зависит от стажа это так? мне сказали еще принисти справку ФСС со старой работы для больничного листа и декретногото отпуска. У меня там стаж тоже маленький или мой декретный отпуск входит в стаж работы?

На следующий день после окончания очередного отпуска меня положили с ребенком (4-х лет) на операцию. Мать находится в отпуске по уходу за вторым ребенком (7 мес.). На работе мне продлили очередной отпуск, но в оплате больничного листа отказали. Правомерно ли это?

В данный момент времени я нахожусь в отпуске по уходу за третьим ребёнком до достижения им 3 х лет. По окончании этого «детского» отпуска хочу взять отпуск без содержания или неотгуленнвй отпуск в связи с непонятной ситуацией с моей должностью за время нахождения в отпусках по уходу за 2 м ребёнком и в отпуске по БиР с последующим отпуском по уходу за 3 м ребёнком. Руководитель открыто просит уволится по окончанию отпуска по уходу за третьим ребёнком, я же не хочу терять работу. Но руководитель сетует, что нет работы для меня.., как мне отгулять отпуска, положенные мне по закону (на какие статьи ссылаться в заявлениях)? Как вернуться на работу и приступить к своим обязанностям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте!

Находилась в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет.

По его окончании оформила очередной отпуск.

В очередном отпуске был больничный лист.

ВОПРОСЫ

Продлится ли отпуск за счёт больничного листа, и как он (б/л) будет оплачиваться?

По окончании очередного отпуска планирую увольняться, не выходя на работу, как будет производиться расчёт?

Я сейчас нахожусь в донорском отпуске, и во время донорского отпуска заболела, взяла больничный лист, скажите по закону я имею право продлить после больничного листа донорский отпуск или нет?

Я беременна, ушла сейчас в отпуск на 7 дней по собственному желанию (не оплачиваемый отпуск), на работе был подписан приказ о отпуске. Сейчас звонят и говорят что я должна выйти с отпуска. , говорят будут делать справку-вызов с отпуска. Могут ли меня уволить или лишить премии если я не выйду на работу? А выйду как было раньше в срок после отпуска? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение