Несколько лет назад нечаянно сорвал пломбу на счетчике воды пошёл в водоканал

• г. Краснодар

Несколько лет назад нечаянно сорвал пломбу на счетчике воды пошёл в водоканал, носил счётчик на сворка и тд потом приходит счёт за несколько месяцев по общему тарифу и пеня набежала 17 тыс, на каком основании, я сразу к ним обратил боя, как сорвал?

В квартире установлен счетчик воды, но показания по нему не сдавались, так как выгоднее оказалось платить по общему тарифу - расход воды у нас большой. Но счетчик исправно работает, нас могут проверить и доначислить плату по его показаниям. Можно ли предотвратить это, "случайно" сорвав пломбу на счетчике и придумав в качестве оправдания некую легенду? Могут ли нас привлечь к ответственности за срыв пломбы и / или доначислить плату по счетчику на основании того, что по счетчику выходит больше норматива?

Сын, закручивая трубу, чтобы не было утечки, нечаянно сорвал пломбу на счетчике. Представитель с домоуправления тут же была поставлена в известность, составили акт. Но водоканал насчитал штраф за 6 месяцев, хотя по этому счетчику была переплата (счетчик внутри мебели). Как правильно в данном случае?

Подкапывает счётчик горячей воды (течь не большая). Пломба целая. Вызвали слесаря горводоконала, как положено, за 2 минуты устранил неполадку (подтянул гайку, проволока пломбы была в натяжку и сорвал пломбу). Вызов "пломбиатора", это платная услуга? Ведь, пломба была целая?

Замена счетчика холодной воды на новый. Сорвали пломбу при установке. Водоканал требует оплатить штраф за срыв пломбы, и отказывается регистрировать новый счетчик до оплаты штрафа. Правильно ли это?

Как определяется сумма штрафа за сорванную пломбу на счётчике воды, счётчик находиться на улице, возле проезжей части, рядом школа, мимо проходят дети, кто-то сорвал пломбу на счётчике, директор водоканала требует оплатить штраф 9.000 рублей.

Случайно сорвали пломбу на счётчике воды, сразу же сообщили в водоканал, приходил контролёр но никаких актов не писал, мы ничего не подписывали. Пришла квитанция со штрафом. Скажите какой штраф установлен за сорванную пломбу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы решили провести ремонт в ванной комнате, заменить трубы... и, заодно, водомер на холодную воду. Контролер водоканала составил акт о снятии пломбы и самого счетчика. Мы стали оплачивать воду по-среднему, потом по тарифу. Ремонт продлился 6 месяцев, и теперь водоканал не хочет новый счетчик регистрировать, так как мы должны были ежемесячно сообщать управляющей компании и водоканалу о продолжении ремонта и ежемесячно составлять акты о снятии пломбы. Теперь нас хотят оштрафовать... насколько это правомерно? Спасибо.

Я заменила счетчик на хол. воду самостоятельно, но со старого счетчика пломбу сорвала сама не вызвав представителя водоконала. И теперь они просят оплатить (500 руб.) только потом они поставят пломбу и примут мой новый счетчик в эксплуатацию. Правы ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение