Татьяна Вячеславовна, спасибо за ответ, но мне хотелось бы еще уточнить насчет вопроса о сроках выплаты.

• г. Москва

Татьяна Вячеславовна, спасибо за ответ, но мне хотелось бы еще уточнить насчет вопроса о сроках выплаты. В Вашем ответе я это не нашла, мой вопрос №166817.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Суд не обязательно присуждает компенсацию. Это не всегда возможно без согласия одной стороны.

Сроки обговариваются при вынесении решения. Если будет мировое соглашение, то в нем. Если просто решение, то можно просить рассрочку потом.

ГПК РФ

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.