Муж без прав - последствия и возможности избежать ареста

• г. Чита

У мужа нет прав. Летом поймали пьяным за рулём и отпустили, взяв обещание явиться на утро. Не пошёл. Сейчас его ищут. Говорят грозит 10 суток. Какие ещё последствия могут быть? Каков срок давности у подобных дел? Есть ли возможность избежать ареста?

Ответы на вопрос (1):

Да, наказание ему действительно грозит. Срок давности вам не в помощь, так как при таком поведении он не идет.

Санкция данной статьи влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.