Муж без прав - последствия и возможности избежать ареста

• г. Чита

У мужа нет прав. Летом поймали пьяным за рулём и отпустили, взяв обещание явиться на утро. Не пошёл. Сейчас его ищут. Говорят грозит 10 суток. Какие ещё последствия могут быть? Каков срок давности у подобных дел? Есть ли возможность избежать ареста?

Ответы на вопрос (1):

Да, наказание ему действительно грозит. Срок давности вам не в помощь, так как при таком поведении он не идет.

Санкция данной статьи влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Муж лишенный прав 2 раза. Срок лишения истек 4 года назад. На данный момент его права просрочены. Пару дней назад его поймали пьяным за рулем без документов, осудили на 10 суток ареста. Может ли быть еще и штраф?

Скажите пожалуйста, мой муж спал пьяным на заднем сидении своего автомобиля, а его друг сел пьяным за руль и поехали кататься, их поимали, машину на штрафстоянку, другу делали медицинское осведетильство, а мужа отпустили домой, сказали явиться на суд, какое мужу будит наказание? Муж за рулём 20 лет неразу не был лешон прав.

Поймали пьяным за рулем, прав нет и не было, административный арест на 10 суток. Могу ли я по окончанию ареста отучиться на права и получить ВУ?

Мужа поймали пьяным за рулем 22.02.15 года но срок действия прав закончился 25.09.14 года и он их еще не поменял и в протоколе написано безправный. В гаи дали повестку к мировым судьям на 24.02.15 года но муж не пошел т.к. не отпустили с работы и по сегодняшний день повторной повестки не было. Вопрос: если он сейчас поменяет права его лишат или нет, и сколько должно пройти времени чтобы дело закрыли за истечением срока давности. Заранее спасибо.

Брата лишили прав за езду в пьяном виде, года 1.5-2 назад. Права он так и не сдал. Но на днях поймали пьяным за рулём соответственно повторно и без прав. Машину отправили на штрафстоянке, но по протоколу - выписали штраф за хулиганка в 500 р. И отпустили. О том, что он был пьяный за рулём не задокументировали никак. Сейчас звонит следователь, просит прийти на допрос. Говорит, что заведено уголовное дело. Чем это грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! У моего брата вообще нет прав никогда не получал, недавно поймали пьяным за рулём, отсидел 10 суток через пару дней вышел и опять пьяный попался за рулём, какое будет наказание? Суд даже не назначали и его отпустили, сказали позвонят с ОВД возможно отделается 10 сутками опять, или может уголовка будет?

Поймали знакомого пьяным за рулем два месяца назад, отсидел 10 суток. Недавно попал в аварию, пьяный. За рулем был он. Прав у него не было никогда. Что ему грозит? Могут ли посадить?

Здраствуй те первый раз поймали пьяным без прав за рулем дали десять суток понес наказание потом сделал права и в еще года не прошло еще раз поймали пьяным какое наказание будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение