Как составить заявление для снижения процентов по просроченному кредиту после получения решения суда от коллекторского агентства?

• г. Томск

Мне пришло решение суда с большими процентами по долгу кредит от коллекторского агентства, как мне правильно написать заявление что бы убавить проценты по просрочки.

Ответы на вопрос (3):

Ирина, задавая вопрос именно таким образом, какого ответа вы ожидаете?

Мы видим иск, мы не видим ваш кредитный договор, и что можно ответить на вопрос КАК ПРАВИЛЬНО НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ?

Это не заявление называется. А отзыв на иск.

Не можете составить сами, обратитесь к юристу лично.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, вы вправе обжаловать данное решение в вышестоящей инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Сначала нужно отменить судебный приказ или заочное решение суда.

Спросить
Пожаловаться

У меня просрочка по кредиту, весь год звонили из коллекторского агенства, а месяц назад пришли бумаги на суд от банка. Хотя мне говорили, что мой долг продан агенству. Такое может быть. Я хочу подать в суд на аморалку на кого подавать на банк или на агенство.

В 2010 году за просрочку по погашению кредита МоскомПриватбанк подал на меня в суд. Было вынесено судебное решение о взыскании с меня 190000 руб. В банке мне сказали, что это решение также является расторжением моего договора с банком. Служба судебных приставов меня всё это время не беспокоила. Правопреемник Моском Приват банка передал долг в коллекторское агенство Национальная служба взыскания. Сейчас мне звонят из коллекторского агенства и называют сумму в 700000 руб. объясняя это набежавшими процентами. Скажите пожалуйста:

1. Могут ли начисляться проценты на сумму обозначенную в судебном решении?

2. Имеет ли срок давности судебное решение?

3. В течении какого времени служба судебных приставов полномочна к взысканию долга?

4. Какова правомочность действий коллекторского агенства?

Спасибо.

В 2008 году я взял кредит в ОАО АКБ,, РОСБАНК,,. По сложившемся обстоятельствам я просрочил кредит, банк подал в суд в 2009 году на возмещении долга и процентов по нему. По решению суда с меня были сняты проценты и отсрочка выплаты долга на 24 месяца. Решение суда я выполнил. Долг перед банком погасил. Есть все квитанции и решение суда. Но в ноябре 2013 года пришло письмо от коллекторского агенства,, ЭОС,,что банк передал права требования им. Начались звонки, угрозы. Вопрос: Законны требования коллекторского агенства? Перед банком я задолжности не имею. И должен я им платить?

Решением суда было назначено в пользу коллекторского агентства,, Феникс'' долг по кредиту. Как оспорить решение суда если срок искомой давности истёк, как это написать и какими статьями руководствоваться?

По моему долгу перед банком вынесено решение суда и есть письмо от судебных приставов о взыскании долга. Но я пока не оплатил. Имеет ли право банк отдавать или продавать мой долг коллекторскому агентству? Просто мне пришло письмо от колекторского агенства о задолжности перед банком. Спасибо.

Банк втб 24 продал мой долг коллекторскому агенству. Пришло уведомление о долге от коллекторского агенства. Что делать?

У товарища по процентам за просрочку кредита 1-е коллекторское агентство получило решение мирового суда о взыскании и предъявило его в Пенсионный фонд, минуя судебных приставов. Отделение ПФ стало вычитать 50% от пенсии и отправлять на счет коллекторского агентства. Сумма долга 23 000 руб с копейками.

Насколько правомочны действия коллекторов и пенсионного фонда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек взял кредит и указал меня как ответственное лицо. Человек умер, а через год мне пришло решение суда от коллекторского агенства о его кредите. Типа я должна заплатить этот кредит. Что делать?

У меня было решение суда и по этому решению я выплатила в банк долг через судебных приставов не давно пришло письмо от коллекторского агенства что банк продал им мою задолженость в сумме 29045 когда был суд они начисляли проценты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение