Как поступить, если пришел штраф с камер фиксации на машину-двойник с твоим номером

• г. Красноярск

Мне пришел штраф с камер фиксации, номер мой, машина не моя, хотя марка та же,только год выпуска новее, т.е. машина двойник. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

У вас есть право, в течении 10 дней с момента получения постановления, обжаловать его в вышестоящий орган, либо в суд.

Пишите заявление в ГИБДД, с требованием отменить данное постановление, провести проверку и предоставляйте доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Мне приходят штрафы на мои номера но на фото видео фиксации марка и номер тот же но цвет другой и машина точно не моя. Был в гаи, сказали либо в розыск подавай либо меняй номер. Это значит оплатить штрафы либо оспорить что не мои и заплатить опять за новые номера. Подскажите что мне сделать, чтобы наказали кто с моими номерами поддельными ездит и как просче решить вопрос.

Мне пришел штраф с камеры за превышение скорости, на фото машина не моя, гос номер мой, можно ли это обжаловать и какова процедура? Спасибо!

Не пропустил пешехода. Сидя в машине инспектора, смотрел как он держа в руках моё регистрационное удостоверение, заполнял через компьютер постановление на оплату штрафа (1000 руб.). ФИО мои, адрес мой. Марка машины не моя, регистрационный номер не мой. Могу ли я не платить штраф? Спасибо.

Мне пришел штраф на машину что я в москве стоял на стоянке 30.05.17 и не оплатил, хотя я сам находился на работе воскресенскн а машина дома тоже воскресенске. Как можно узнать чтоб узнать за что штраф и что делать. Фото - видео фиксации нету просто прислали на мою машину штраф 2500 р дата постановления 30.05.17 года хотя я вообще не был в москве на своей машине.

Мне пришел штраф о превышении скорости, но на фото не моя машина. Номер похож, но у меня буква О,а в письме С. И марка машины другая. Каковы мои действия.?

Купил машину усвоего родственника, он на ней ездил 9 лет ни каких проблем с гаи не было, я поехал переоформлять ее на себя, а в гибдд выяснилось что у моей машины есть двойник и на двойнике наложено 4 ареста, мне отказали в регистрации, либо ездить так либо вызываем опер группу оформляем машину и ставим на штраф стоянку для экпертизы, не раньше чем на 2 месяца, хотя при этом говорят что моя машина ни каких сомнений не вызывает, с двойником все совпадает только гос номера разные и разные птс, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой, должны ли в гибдд мою машину беспрепятственно оформить, а двойника птс аннулировать?

У моей машины двойник, но ПТС под другим номером. Мне отказали в регистрации, т. к. мои VIN числится за другим ПТС. Меня направили на экспертизу. Экспертиза показала оригинальность номерных агрегатов, в возбуждении уголовного дела отказали. Вопрос такой, должны ли в гибдд мою машину беспрепятственно оформить, а двойника птс аннулировать? Или же сначала должны задержать машину двойник и провести экспертизу, доказать, что машина перебитая, только потом аннулировать ее, а мою машину оформить.

Что следует мне сделать? И как должны вести себя сотрудники гибдд в данный момент?

Пришол штраф за привышение скорости камера сделала снимок фото фиксацию, указан номер машины гос. знак и марка, а на самом фото лишь темная картинка и силуэт машины, я этот штраф отказался платить, т.к нечего невидно на этом фото, теперь пристовы вызывают к себе для оплаты или будут взымать имущество, что делать.

Продали машину фирме, сказали что они сами снимают с учёта,но мне пришлел штраф с камер фиксации. Что делать? Фирма эта говорит, что пока покупатель новый не оформит на себя штрафы будут приходить мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение