Если ребёнок хочет уйти с 10 класса, а директор не отпускает, он в праве так поступать или нет?

• г. Казань

Если ребёнок хочет уйти с 10 класса, а директор не отпускает, он в праве так поступать или нет?

Ответы на вопрос (1):

Не стоит бросать учебу ради работы. В любом случае, вам необходимо закончить хотя бы школу. Сейчас возможно вам кажется, что при наличии работы, стабильного заработка-учеба и не нужна. Но в дальнейшем вы будете развиваться, расти по карьерной лестнице, а простого аттестата об окончании школы и не будет. Для получения высокой должности необходимо образование.

Спросить
Пожаловаться

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

У нас в школе три четвёртых класса. Директор школы хочет расформировать один из классов. В классах везде по 20 чел. Расформировать хочет, так как в первых классах не хватает учителя, и учителя из четвёртого класса перекинуто на первый класс?

Мой ребёнок закончил начальную школу, класс был коррекционный по зрению. Сейчас директор предлагает перейти в кадетский класс, но по состоянию здоровья ребёнок может посещать только обычный образовательный. Есть мальчик из нашего класса который занимается спортом имея хорошее здоровье, мы просили директора внести его в список кадетского класса, но она нам отказывает, предлагая уйти тогда в другую школу? Как быть, ребёнок хочет учиться в этой школе.

Ребёнок перешёл в 5 класс. Часть детей ушла из класса, осталось 19 человек.

Директор сказал что это мало и расформировал класс. Сейчас в классах по 30 детей. Законно ли сделал директор? Я слышал что в классе не должно быть больше 25 детей.

Хотела бы перевести ребенка из класса 'е" в класс а или б. В нашем классе очень ужасные мальчики. У меня ребенок отличник единственный в классе и они просто издеваются над ним. Что мне делать?. Классы все полные. И директор может мне отказать.

С 10 класса мне уйти директор так и не дал, документы мы давно уже хотели забрать.

Такая у меня ситуация. Ребенок идет с сентября в первый класс. В классе будет 35 детей. Директор не хочет делать два класса, ссылаясь на то, что нет пустого класса, для детей. Живем мы в деревне. Некоторое время назад, все классы были по два. Куда тогда пропали пустые классы.

Возможно ли по закону такое количество учеников в одном классе? Дети же не будут получать должного внимания от учителя, а им надо научиться и читать и писать.

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу перевести ребенка в дрогой класс, но директор и завуч против, регламентируют свой отказ тем что классы переполнены. В классах по 26 человек. В нашем классе 24 человека из них 20 иностранцев и 4 русских. Один ребенок на русском даже не разговаривает. Мой ребенок подготовлен к школе читает, пишет, решает примеры. Как поступить в этой ситуации? Каким образом идет распределение в классы, если в параллельных классах по 3 иностранца?

В гимназии 3 4-ых класса сейчас заканчивают учебный год, директор гимназии хочет провести эксперемент расформировать все 4 классы по результатам тестирования, родители против. Можем ли повлиять на директора, что бы классы не расформировали, и дети остались каждый в своем классе. Заранее, спасибо.

Ребенок учится в 9 классе. Директор школы отменил универсальный класс. Имеет ли она право. Родители собрали 19 подписей, что их дети хотят учиться в универсальном 10 классе. Заявление с которым родители ходили к директору об открытии универсального класса не подписала с ссылаясь на то,что 10-11 класс должен быть профильным, хотя в конце 8 класса на собрании объявила, что будет универсальный 10 класс, т.к. наши дети не выбрали еще профессию. Возможно ли в школе оставить универсальный класс в котором нам отказывает директор школы? С уважением Светлана!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение