Если ребёнок хочет уйти с 10 класса, а директор не отпускает, он в праве так поступать или нет?

• г. Казань

Если ребёнок хочет уйти с 10 класса, а директор не отпускает, он в праве так поступать или нет?

Ответы на вопрос (1):

Не стоит бросать учебу ради работы. В любом случае, вам необходимо закончить хотя бы школу. Сейчас возможно вам кажется, что при наличии работы, стабильного заработка-учеба и не нужна. Но в дальнейшем вы будете развиваться, расти по карьерной лестнице, а простого аттестата об окончании школы и не будет. Для получения высокой должности необходимо образование.