Изменение графика работы без согласия работника - правомочия и исключения

• г. Саратов

Работаю с 7 00 до 01 00 день через 2. Нас 3 сотрудника. Один из нас уходит в плановый отпуск с сегодняшнего дня до 10.01.2020. мне сегодня сообщают что с завтрашнего дня на время отпуска сотрудника меняется график 2/2 по 12 часов. Меня данный график не устраивает, т.к. имеется 2 я работа. Имеют ли право без моего согласия изменить график и есть ли какие то исключения для данного действия?

Ответы на вопрос (1):

Смотрите, что говориться в трудовом договоре. Если таких условий там нет, то без вашего согласия изменить вам условия труда не могут.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю по скользящему 12-ти часовому графику, день, ночь, два дня выходных. На время отпуска администрация хочет поменять график в сторону увеличения рабочего времени. Имеют ли право изменить мне график работы временно без моего согласия?

Сотрудник работает по скользящему графику работы (день, ночь) имеет дочь возрастом 1 год. Совершила грубые нарушения в работе и причинила значительный материальный ущерб предприятию.) Для разбирательсва понадобится три дня. Как с завтрешниго дня сотруднику изменить график работы и перевести ее на график производственного календаря по 8 часов. Сотрудница находится в неуравновешенном психическом состоянии и готова пойти на суицид. В ночь допустить к работе завтра ее не могу.

Работаем четыре дня и один выходной. Отпуск заканчивается в мой последний рабочий день, допустим сегодня, а завтра мой выходной по графику моей работы. За время отпуска график не меняется. Должен ли я выходить в свой выходной по графику?

Работа сутки через трое. Один уходит в отпуск. Можно ли другим изменить график работы с их согласия и согласия руководства, не нарушая закон.

Работаю по графику: 5 ночей подряд на 10 суток выходных. Нас трое сотрудников в отделе по такому же графику. Как работодатель должен организовать отпуск? Ведь смысл такого отпуска, если потом приходится эти же рабочие ночи работать за другого сотрудника, находящегося в отпуске... Получается отдохнул,-отработай. То есть получается просто перенос рабочих смен на другие дни и все. Работодатель заранее составляет график работы с учетом графика отпусков. И получается когда я в отпуске, за меня работает другой сотрудник (по составленному графику). А когда уходит тот сотрудник в отпуск его смены по графику "рисуют" мне. И в этом месяце у меня вместо 10 ночных смен выходит 15. То есть 5 смен пропущенных вследствие моего отпуска просто переносят на другой месяц. Как быть?

Вопрос 4 сотрудника работают в графике сутки через трое (рабочее время 23 часа). 1 сотрудник уходит в отпуск. Если не возражают работающие сотрудники, возможно ли им на время отпуска сотрудника, разделить между собой его смены (по согласию и согласованию с работодателем)

По трудовому договору график работы по 11 часов с 7.30 до 19.30 график скользящий. Как имеет право работник уйти в отпуск и выйти из отпуска? В отпуск уходит через 2 дня после последней смены, отпуск она просит на 14 дней, она должна выйти на работу на следующий день после окончания отпуска или она имеет право ещё на два выходных считая, что у неё 2 законных выходных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю по скользящему графику:12 часов работаю, два дня отдыхаю и начало отпуска приходиться на мой выходной день, имеют ли право меня отправит так в отпуск.

Официально в табеле ставится пятидневный график работы. Собираюсь на две недели в отпуск. Следующие два дня после отпуска выпадают не на мою смену. Должна ли я выходить на работу сразу, на следующий день, по окончании отпуска или имею право выйти в день, выпадающий на мою рабочую смену. В данной ситуации оказалась не только я.

Устроилась на работу зимой, в январе, работаю не первый год, уже второй раз разрывают отпуск, 21 день летом, остальное зимой, тк время трудоустройства зимой, объясняют тем, что вдруг я уволюсь и мне переплатят отпускные. У меня несовершеннолетний ребенок. Какие права у меня есть при получении отпуска и имеют ли право разрывать отпуск без моего согласия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение