Изменение графика работы без согласия работника - правомочия и исключения

• г. Саратов

Работаю с 7 00 до 01 00 день через 2. Нас 3 сотрудника. Один из нас уходит в плановый отпуск с сегодняшнего дня до 10.01.2020. мне сегодня сообщают что с завтрашнего дня на время отпуска сотрудника меняется график 2/2 по 12 часов. Меня данный график не устраивает, т.к. имеется 2 я работа. Имеют ли право без моего согласия изменить график и есть ли какие то исключения для данного действия?

Ответы на вопрос (1):

Смотрите, что говориться в трудовом договоре. Если таких условий там нет, то без вашего согласия изменить вам условия труда не могут.