Процесс отчисления из университета - лучше принять решение самостоятельно и начать обучение в другом вузе на втором курсе

• г. Москва

Моему сыну грозит отчисление из университета за неуспеваемость. Учится на втором курсе. Говорит, что не сможет сдать один предмет. Хочет обучаться в другом вузе на схожей специальности. Лучше будет отчислиться по собственному желанию, не дожидаясь отчисления за неуспеваемость? Поможет ли отчисление по собственному желанию начать обучение в другом университете со второго курса, так так первый он закончил.

Ответы на вопрос (1):

Конечно в данной ситуации лучше по собственной инициативе отчислиться Отчисление по собственному желанию конечно поможет начать обучение в другом ВУЗе.

Спросить
Пожаловаться

Учусь на 4 курсе мед университета, недавно не смогла сдать с последний попытки зачёт, и сейчас грозит отчислении. Хочу перевестись в другой вуз, имею ли я право не закрыв этот предмет, (который ещё будет преподаваться до конца 4 курса и в другом вузе) перевестись на 4 курс и продолжить обучение там?

У меня такая ситуация. Дело в том, что я отлучилась в университете 1 курс очно, на втором курсе я перешла на заочное обучение, теперь я хочу отчислиться. Хотелось бы вернуть деньги за второй семестр при отчислении по собственному желанию. Но дело в том, что сессия уже на днях, плюс я опаздала с оплатой обучения за второй семестр 2-го курса. Должен ли при всех этих обстоятельствах университет вернуть деньги за обучение?

Я проходил обучение в университете на первом курсе, на заочной форме, на платной основе. Сдал сессию второго семестра без задолжностей... В конце августа решил перевестись в другой университет. Подписал договор и произвёл оплату во втором ВУЗе, но не писал заявление об отчисление в первом университете. Сейчас (середина сентября) первый ВУЗ требует оплату первого симеста второго курса, но я там не учился. Должен ли я платить деньги?

Учусь на втором курсе университета. Имею задолженности за первый и второй курсы, но меня не отчисляют. Хочу забрать документы по собственному желанию и перейти на обучение в другой ВУЗ. Отдадут ли мне документы с задолженностями? Это будет отчисление или возврат документов по собственном желанию? Так как я беспокоюсь за сохранение бюджетной основы.

Дочь обучается на платном отделении ВУЗА. Закончила первый курс. Может ли она не отчисляясь снова участвовать в конкурсе на бюджет на ту же специальность в этот же ВУЗ. Снова поступить на первый курс. Или обязательно отчисление. А если не поступит, после отчисления по собственному желанию (расторжения договора на платное обучение), может ли она снова восстановиться на втором курсе.

Я учился на 1 курсе университета - в июне по собственному желанию отчислился и в августе поступил в этот же университет на другую специальность. Могу ли я рассчитывать на отсрочку, если по этой специальности есть военная кафедра, она начнется со второго курса.

Смогу ли я поступить на второй курс в другой университет, если закончил первый, но отчислиться по собственному желанию? Обучение было платным, при восстановлении в старом университете с целью перевода в другой ВУЗ нужно ли платить за восстановление на платное отделение как за год обучения или нет? Могут ли меня после восстановаления не перевести в тот университет в который я хочу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жил в городе М, поступил в город О в университет, получил отсрочку от армии, забрал документы из этого университета и поступил в город П в другой университет на 1 курс, получается отсрочки нету. Что делать? Как избежать армии пока учусь в университете? В университете есть военная кафедра со второго курса, но забрать в армию меня должны на первом курсе.

Мой сын (25.04.1992 г-дата рождения) учится сейчас в колледже при университете (МНЭПУ-Моск. Эколого-Политологический Университет) на втором курсе. Окончив третий курс колледжа, планирует попасть сразу на второй курс Университета. Отсрочка на обучение даётся один раз. Можно ли не брать отсрочку на время обучения в колледже с тем, чтобы использовать её дальше? Призывной возраст у него приходится на конец третьего курса колледжа (май), а после сдачи сессии он автоматически становится студентом Универа. Заранее благодарна за помощь.

Закончил 2 курса Самарского Государственного Университета Путей Сообщения.

Написал заявление на отчисление по собственному желанию.

Сходил в армию, думал восстанавливаться, но сейчас там очень дорого учиться, хочу перевестись в другой вуз, что нужно сделать для этого чтобы перевестись на третиё курс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение