Процесс отчисления из университета - лучше принять решение самостоятельно и начать обучение в другом вузе на втором курсе

• г. Москва

Моему сыну грозит отчисление из университета за неуспеваемость. Учится на втором курсе. Говорит, что не сможет сдать один предмет. Хочет обучаться в другом вузе на схожей специальности. Лучше будет отчислиться по собственному желанию, не дожидаясь отчисления за неуспеваемость? Поможет ли отчисление по собственному желанию начать обучение в другом университете со второго курса, так так первый он закончил.

Ответы на вопрос (1):

Конечно в данной ситуации лучше по собственной инициативе отчислиться Отчисление по собственному желанию конечно поможет начать обучение в другом ВУЗе.