Оформление земельного участка и минимизация налогов при продаже разделённого участка с жилым домом

• г. Краснодар

Мой родной брат подарил мне жилой дом в августе 2015 г. земельный участок под домом оформлен не был, я его оформила уже в 2017 по постановлению выданному моему отцу на этот участок. Сейчас я размежевала и разделила один участок в несколько продаю, как сделать чтобы не платить налоги или платить по минимуму, на дом вообще будет налог? Продавать буду все в 2020, может делать дарственную или перераспределение?

Ответы на вопрос (2):

Через дарственную на родственника Вы избежиты оплаты налога.

Здравствуйте! Пока вы являетесь собственником недвижимого имущества, вам начисляется налог. Налог прийдёт и на дом и на з/у, ну если конечно вы не относитесь к льготным.