Можно ли вернуть деньги после отчисления? Была только установочная сессия 3 дня. Сессия начнётся 16 января.

• г. Красноярск

Можно ли вернуть деньги после отчисления? Была только установочная сессия 3 дня. Сессия начнётся 16 января.

Ответы на вопрос (1):

Нужно условия договора читать.

Спросить
Пожаловаться

Я поступила на заочное отделение

Оплатила часть, была установочная сессия 3 дня.

Основная сессия еще начнётся завтра.

Могу ли я забрать документы и вернуть деньги.

Можно ли забрать деньги из колледжа, если сессию оплатили, но была только установочная сессия, а она бесплатная. Зачетку еще не выдавали, дали только задания. За которую заплатили, та только через два месяца будет.

Внесли деньги за заочное обучение в КГЭУ (энергетический) за полгода, но муж не сможет посещать учебное заведение и мы решили забрать деньги (была только установочная сессия 4 дня), далее он должен был идти в конце января. Как сделать возврат этой суммы?

Мы в этом году поступили заочно в ВУз заплатили за первый симестр. У нас была установочная сессия 2 нед.. первая сессия еще только начнется в январе. Мы передумали учится по финансовым трудностям. Вернут ли нам деньги с вычетом двух недель за установочн. Сессию?

Мой сын поступил на затомную форму обучения, оплатили 19000 рублей за год, прошла только установочная сессия, а с 4 января начинается сессия, он пока передумал обучаться, вернут ли ему деньги за обучение. ..

Учусь в магистратуре, заочно. В октябре была установочная сессия (4 дня лекций). Экзаменационная сессия будет только в конце января. В связи с загруженностью в работе и по личным обстоятельствам хотела бы вернуть деньги и не учиться дальше. В договоре написано:"Заказчик вправе в любое время отказаться от исполнения настоящего договора при условии оплаты университету фактически понесенных им расходов.

Я правильно понимаю, что мне не вернут полную сумму? Заранее спасибо за ответ.

Я поступила в институт на 1 курс (заочно), 2,3 и 4 октября будет установочная сессия, на этот период у меня будет уже 8 ой месяц беременности, сами лекции и экзамены начнутся в январе (ребёнку будет около 2 хмесецев).

Могу ли я взять академ. Отпуск по беременности сразу после установочной сессии, учёба оплачена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплачивается ли установочная сессия и сколько дней учитывается, график работы 5-2, сессия была с пятницы по воскресенье, вызов и справки о присутствии на сессии предъявлена.

В 2013 году у меня первая (установочная) сессия. Две следующих сессии будут уже в 2014 году. Установочная сессия будет засчитана за 2013 год (календарный год)? Или будет засчитана за 2013-2014 учебный год? Входит ли установочная сессия в те 40 календарных дней, которые положены в год по закону или первый год положено 40 дней, плюс установочная сессия?

Ситуация у меня такая. Учусь в гос. вузе на заочном отделении платно. Не закрыла доп сессию за 4 курс (доп сессия была в сентябре-октябре). В процессе сдачи доп сессии в деканате потребовали оплату за обучение за 5 курс, без квитанции не давали сдавать доп сессию. Сказали в случае отчисления деньги вернут. Отчислили 1 ноября. В бухгалтерии сказали что вернут только часть денег. То есть за сентябрь и октябрь Взяли плату. А я ведь даже не училась и закрывала долги за 4 курс. Могу ли я вернуть уплаченные деньги полностью? Имели ли они право требовать с меня оплату, зная что документы на отчисление уже лежат и доп сессию я закрыть не успею? Долги сдать не успела по уважительной причине (рождение ребёнка и болезнь ребёнка в период сессии).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение