Неиспользованный отпуск составляет 0 дней - законно ли и отчего зависит компенсация?

• г. Улан-Удэ

Вопрос, сокрощаюсь 23 декабря 2019 г, сегодня пришел приказ, один пункт вызывает сомнение, а именно-неиспользованный отпуск состовляет 0 дней, в отделе кадров мне объяснили что отпуск считается от даты приема на работу т.е в моем случае от 1 февраля, за 2919-й год по идее я должен был уйти в отпуск в 20-м году согласно графика отпусков, законно ли то что мне поставили неиспользованный отпуск 0 дней и компенсация мне не положена?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нет, не законно. Вам положена компенсация за неиспользованный отпуск (при условии что Вы не брали отпуск ранее) из расчета 2 дня отдыха за 1 месяц работы.