Отказались принять заявление на вступление во второй брак в ЗАГСе г. Ярославля в связи с предоставлением свидетельства на имя бывшей супруги - законно или нет?

• г. Ярославль

17.12.19. я пришёл в ЗАГС г. Ярославля для подачи заявления на вступление во второй брак. При этом предоставил свидетельство о расторжение предыдущего брака, выданное на имя моей бывшей жены. В ЗАГСе отказались принимать заявление. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

А я не знаю законно или нет? Вы же ни чего не пишите.

Спросить
Пожаловаться

Законно ли мне отказали в принятии заявления, сославшись на то, что свидетельство о расторжении брака выдано на имя моей бывшей жены?

Спросить
Пожаловаться

Да, вполне законно, вам нужно брать своё свидетельство.

Спросить
Пожаловаться

При подаче заявления для вступления в новый брак ЗАГС потребовал оригинал о расторжении брака, несмотря на то, что копия свидетельства и паспорт со штампом о разводе предоставлены. Моя сестра при вступлении во второй брак свидетельство о расторжении брака не отдавала, оно у нее на руках осталось.. Как правильно?

Моей друг с супругой подали заявление о расторжение брака в загс, через неделю его забрали, жена снова отнесла документы на развод, но без согласия супруга, в загсе брак расторгли, посчитав с даты первой подачи заявления, супруг был не в курсе всего, не получил на руки св.о расторжении. Детей нет. теперь он хочет признать расторжение брака не действительным. И подать в суд на загс. Возможно ли это, и как сделать правильно?

21 августа 2021 года я обратился в ЗАГС Центрального округа г. Краснодара за получением свидетельства о расторжении брака, предоставил решение суда г. Нальчик 1998 года. Мне отказали мотивируя тем, что в решении суда не указана девичья фамилия жены и не указано полное название ЗАГСа. Однако справку о заключении брака в которой указано, что брак расторгнут выдали.

Брак заключался в этом ЗАГСе.

На руках у меня имеется свидетельство о смерти бывшей жены и справка из ЗАГСа о заключении брака в которой указанно, что брак расторгнут.

Могу ли я заключить новый брак?

Ваш совет?

Хотим подадь заявление в загс печати о расторжение предыдущего прака стоят в паспортах. А свидетельства о расторжение брака нет. примут наше заявление в загсе?

Брак заключен был при СССР в Азейрбаджане. В наше время несколько лет назад брак был расторгнут в России в загсе (стали гражданами России). При расторжение брака забрали свидетельство о браке в загсе. В 2017 году свидетельство о браке понадобилось, пришли в загс где расторгали брак (в России) попросили свидетельство о браке, они ответили: что не хранят свидетельства о браке (уничтожают). Сказали делать запрос в загс города Баку (там зарегистрирован брак) Правда ли что свидетельство о браке, после выдачи свидетельства о разводе уничтожают в загсе? Как быть в данной ситуации?

Может ли ЗАГС отказать в выдаче свидетельства о расторжении брака, если судья брак расторгнул? Сотрудники ЗАГСа не выдают свидетельство потому, что им не нравится украинский паспорт. Имеет ли юридическую силу свидетельство о расторжении брака, выданное одному из бывших супругов?

Как признать брак недействительным, если оказалось, что свидетельство о браке ЗАГСом не выдавалось? После решения суда о расторжении брака я обратилась в органы ЗАГС за свидетельством о расторжении брака, мне там выдали справку, что такое свидетельство в этом ЗАГСе не выдавалось.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При расторжении брака, в ЗАГСе не забрали свидетельство о регистрации брака и не поставили штамп "недействителен". Имели ли сотрудники ЗАГСа право нас развести? Расторжение было через ЗАГС и запись имеется.

При подаче документов на замену паспорта предоставил свидетельство о расторжении брака бывшей жены (свое не получал, брак расторгнут 6 лет назад по инициативе супруги). Паспортный стол отправляет меня получать свой оригинал свидетельства в ЗАГС иначе штраф за ложные сведения. Это правомерно?

Можно ли при замене паспорта предоставить свидетельство о расторжении брака бывшей супруги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение