Отказались принять заявление на вступление во второй брак в ЗАГСе г. Ярославля в связи с предоставлением свидетельства на имя бывшей супруги - законно или нет?

• г. Ярославль

17.12.19. я пришёл в ЗАГС г. Ярославля для подачи заявления на вступление во второй брак. При этом предоставил свидетельство о расторжение предыдущего брака, выданное на имя моей бывшей жены. В ЗАГСе отказались принимать заявление. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

А я не знаю законно или нет? Вы же ни чего не пишите.

Законно ли мне отказали в принятии заявления, сославшись на то, что свидетельство о расторжении брака выдано на имя моей бывшей жены?

Да, вполне законно, вам нужно брать своё свидетельство.