Начальник сообщил, что подпишет увольнение только после проведения инвентаризации первого числа.

• г. Каменск-Уральский

Подал заявление об увольнении своему непосредственному руководителю на подпись 06.04.2012 г.. Я являюсь материально ответственным лицом. Инвентаризация проходит каждый месяц первого числа. Заявление написал после подписания всех отчётных документов. Начальник сообщил, что подпишет увольнение только после проведения инвентаризации первого числа. Секретарь про заявление об увольнении ничего не знает. Спросил руководителя: Было ли подписано моё заявление? Он ответил, что заявление было подписано 12.04.2012 г..

Ответы на вопрос (1):

В трудовом законодательстве нет понятия "отрабатывать".

Работник желающий расторгнуть трудовой договор по собственному желанию обязан письменно ПРЕДУПРЕДИТЬ Р-теля за две недели. Ваша задача подать заявление и чтобы у вас осталось подтверждение, что заявление принято.

И чем работник будет заниматься эти две недели никого не должно волновать, лишь бы не прогуливал.

Трудовой кодекс РФ - Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Вам следовало в ОК или секретаря зарегистрировать свое заявление, и на втором экземпляре поставить отметку. С этого момента и пойдет 14-ти дневный срок.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь материально ответественны лицом, уволилась в начале месяца, с 1 ого числа. Мне все еще не предъявили расчет, объясняя это тем что рассчитают после проведения инвентаризации. Инвентаризация будет проходить в середине месяца.

Я материально ответственное лицо, написала заявление на увольнение, день увольнения мой выходной. На этот день назначили инвентаризацию. При вступлении в должность акт о приеме мною тмц не составлялся, инвентаризации тоже не было. Имеет ли право работодатель обязать меня проводить инвентаризацию?

Я материально ответственный написал заявление об увольнении 22 числа инвентаризация до 5 числа не проведена, после увольнения снимается с меня ответственность или нет.

Я являюсь материально ответственным лицом. Написала заявление на увольнение по собственному желанию. Дата в заявлении - 7 апреля. Срок отработки мне не назначили. Инвентаризацию назначили на 14 апреля. Но в этот день меня уже в графике работы нет. Скажите, пожалуйста, какое число будет считаться днем увольнения? И должна ли я учавствовать в инвентаризации?

Увольнялся по собственному желанию как материально ответственный сотрудник. При увольнении не была назначена инвентаризация и лицо кому передать подотчетные мат. ценности. Спустя несколько месяцев работодатель изъявил желание вернут мат. ценности.

Т.к. увольнение мат. ответственного без проведении инвентаризации не допустимо, могу я требовать восстановление меня на работу, проведение инвентаризации и корректного передачи мат. ценностей, ну и соответственно выплату средней ЗП за период между увольнение и восстановлением? Спасибо.

Возможно ли привлечь руководителя к материальной ответственности по суду если, результаты инвентаризации не подписаны уволившимся директором, нет актов проведения инвентаризации, комиссия была не полная. Обнаружена недостача, возможно ли привлечь к ответственности после увольнения, учитывая что заявление подписано и трудовая книжка отдана?

Могут ли мне отказать в увольнении через 2 недели, если по приказу я отвественный за проведение инвентаризации, я подал заявление сегодня, а инвентаризация закончится через месяц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После увольнения руководителя я мне Были переданы как новому Материально-ответственномц лицу материальные ценнности. При увольнении руководителя инвентаризация не проводилась, только внутренняя передача мат. ценностей. В ходе последующей инвентаризации выявлены позиции которые втналичии от позиций в оборотно-сальдовой ведомости (отличаются по названию и характеристикам фотоаппараты). В итоге сумма недостачи 226 000 руб. При увольнении обязаны с меня возместить сумму долга?

Разъясните пожалуйста - 05.07.2016 я уволилась по собствен желанию, трудовую книжку получила. Являюсь материально-ответственным лицом, бфла назначена иныентаризация, однако на день уыольнения она не была закончена. Работодатель не выплатитл расчет, ссылаясь на отсутствие результатов иныентаризации. 6 и 7 июля (после увольнения) я ходила на бывшую работу, принимала участие в иныентаризации, но результата так и не дождалась, расчета тоже. Можно ли в данном случае признать результат инвентаризации, каким бы он не был, несет ли руководитель административную ответственность за невыплату расчета?

Я материально ответственное лицо (начальник участка производства), написал заявление на увольнение, могу ли написать заявление о проведении внеочередной инвентаризации до истечения 14 дневного срока, чтобы не выходить на эту процедуру после увольнения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение