Моя судья игнорирует мои жалобы и играет по своим правилам

• г. Санкт-Петербург

Моя судья (Токарь А.А, если кому интересно, Октябрьский суд СПб) направила мне предписание исправить недостатки апелляционной жалобы в срок до 12 декабря, а на почту снесла его... 13 декабря. Примерно так же было с мотивированным решением. Ходатайство о восстановлении сроков она проигнорировала. Я понимаю. Что частные жалобы ничего не дадут. Она прет напролом. И только посмеется. Что я могу сделать дальше. После возврата?

Ответы на вопрос (3):

Какие недостатки? Может проще устранить недостатки и подать жалобу вновь.

Подавайте новую апелляционную жалобу (при условии, если не пропустили срок апелляционного обжалования).

Здравствуйте, Марина!

Сталкивался с этой судьей... Она отставляла иск без рассмотрения за вторую неявку истца в суд: 1 раз - на предварительное, а второй раз на третье заседание, при том, что на втором заседании истец был. Отменить указанное определение она отказалась. Мне в том случае помогла частная жалоба.

Если срок на подачу апелляционной жалобы пропущен, то лучше:

- подать частную жалобу на её процессуальные "творения",

- подать заново апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении пропущенного срока. У неё будет выбор либо восстановить срок либо получить риск отмены её определения о возврате апелляционной жалобы.