Проблемы с подрядчиком - Как доказать выполнение электромонтажных работ и защититься от незаконного удержания авансов?

• г. Санкт-Петербург

Сергей:

Добрый день!

Мы подрядная организация по электромонтажным работам.

Взяли на подряд у строительной компании (заказчика), работу.

Договор просрочили на пару месяцев (по вине заказчика: нет строй. Готовности и плохо поставлял материал).

На данный момент заказчик отказывается подписывать все закрывающие документы от нас (исполнительные и т.д).

Более того, пытается отсудить у нас все авансовые перечисления.

Как теперь доказать, что электромонтажные работы проводили именно мы?

Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте, возражение, свидетельские показания предоставляйте в суд, свидетельские показания всех работающих Вы можете нотариально заверить.

ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.