Протокол о том, что я не пристегнут или у меня нет аптечки или ТО.

• г. Москва

Небольшое вступление. Выезд с ул. Царева на Ленинградку в область. Пробка. Машины едут в 2 ряда. Ширина проезжей части позволяет. Я еду в левом. Перед выездом останавливаюсь, пропуская поток. Вдруг удар сзади. Приехали гиббоны (через полтора часа) все оформили. На месте выписали протокол моему обидчику о несоблюдении дистанции.

Далее в группе разбора и мне и ему еще выписали по протоколу:

- ему о нарушении расположения транспортных средств на проезжей части.

- мне о том что не занял соответствующее крайнее правое положение.

В итоге после моего обращения в страховую обидчика меня направляют на экспертизу, а потом по прошествии двух недель мне выплачивают ПОЛОВИНУ денег на основании того, что там обоюдная вина: ( ( (На мой взгляд очевидно что причиной ДТП было несоблюдение дистанции. Ведь в группе разбора могли выписать, например,

протокол о том, что я не пристегнут или у меня нет аптечки или ТО. Но это же не было ПРИЧИНОЙ ДТП! Но ведь эту причинно-следственную связь еще надо доказать в суде: (Скажите мне, человеку юридически не подкованному, имеет ли смысл обращаться в суд по этому случаю, каковы перспективы и есть ли реальные случаи получения денег с вконец обнаглевших страховщиков.

Если дело выиграшное есть ли юристы, готовые представлять мои интересы в суде или хотя-бы помочь в составлении иска (не бесплатно конечно)

Жду ответа.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением к страховой компании на основании невыполнения ей обязательств договора обязательного страхования.

Из ваших слов не ясно, был ли суд по поводу ДТП или все решили в группе разбора?

Ваш вопрос не новый, поэтому его решение возможно.Однако, из ваших слов четкой картины сделать неозможно. Если будут вопросы обращайтесь.