Водителю с истекающим трудовым договором - возможна ли компенсация за оплачиваемые отгулы в выходные и праздничные дни?

• г. Астрахань

Я работаю водителем, и за год у меня накопились оплачиваемые отгулы за работу в выходные и праздничные дни, трудовой договор у меня заканчивается 31 декабря, могу ли я получить компенсацию за эти дни.

Ответы на вопрос (1):

Да, вам будут обязаны оплатить данные отгулы в день увольнения.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Если накопилось 68 дней дополнительного отдыха за выходы в праздничные и выходные дни, я могу получить денежную компенсацию или взять как отгулы? Спасибо.

Я работаю вахтенным методом. Это подразумевает работу без выходных и праздничных дней плюс работа по 12 часов в сутки. Я отработал в компании 56 дней и все эти 56 дней работал в таком графике. Оплата выходных была в одинарном размере. Вопрос: сейчас я увольняюсь и хочу получить оплату за работу в выходные и праздничные дни. Возможно ли получить ее? Спасибо заранее.

Работал в праздничные дни, за которые у меня накопились отгулы. Теперь решил поставить все 3 отгула на 30 июня, 1 и 2 июля, т. к. День Рождения (ну вы понимаете). Но работодатель мне отказывает на дни 1 и 2 июля. Имеет ли он право отказать мне в предоставлении отгула, который был предоставлен за выход в праздничный день. Отгулы Официальные.

Что делать если директор не дает отгулы за заранее отработанные дни? В кол. договоре записано, что к отпуску добавляются 3 дня, если год работал без больничного. За работу в праздничные дни и выходные тоже полагается отгул или оплата в двойном размере. А здесь-кого люблю тому даю, а неугоден-ничего не получишь.

При увольнении отказали выплачивать компенсацию за неиспользованные дни отдыха (отгулы за работу в выходные и праздничные дни) законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работе я работаю в выходные дни и мне предоставляют отгулы (1 рабочий день в выходной=1 отгул). Мне правильно предоставляют отгулы, или отгулы даются вдвойне за работу в выходные дни. Если отгулы должны предоставляться вдвойне, то где это прописано в законах или других документах.

Вопрос таков в организаций ненормированный рабочий день но прописан график работы с 8:30 до 18:00 суббота воскресенье выходной, но по факту суббота и воскресенье всегда оказывается рабочим и не оплачиваемый, за работу в выходные дни накапливаются оплачиваемые отгулы которые очень редко получаеться получить, вопрос у такой могу ли я отказаться выйти в выходной или праздничный день? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение