Моему ребенку 17, может ли он сейчас закончить автошколу и сдать экзамены в ГАИ, а удостоверение получить в 18?

• г. Симферополь

Моему ребенку 17, может ли он сейчас закончить автошколу и сдать экзамены в ГАИ, а удостоверение получить в 18?

Ответы на вопрос (1):

Может. Также к Вашему сведению: «Постановление правительства РФ от 24.10.2014 г. номер 1097»

Согласно которого гражданин не достигший 18 летнего возраста должен предоставить разрешение от законных представителей - родителей. В случае, если законные представители не будут присутствовать на экзаменах, это разрешение необходимо заверить у нотариуса.

(Я студент, ещё учусь, но надеюсь Вам помог)