Моему ребенку 17, может ли он сейчас закончить автошколу и сдать экзамены в ГАИ, а удостоверение получить в 18?

• г. Симферополь

Моему ребенку 17, может ли он сейчас закончить автошколу и сдать экзамены в ГАИ, а удостоверение получить в 18?

Ответы на вопрос (1):

Может. Также к Вашему сведению: «Постановление правительства РФ от 24.10.2014 г. номер 1097»

Согласно которого гражданин не достигший 18 летнего возраста должен предоставить разрешение от законных представителей - родителей. В случае, если законные представители не будут присутствовать на экзаменах, это разрешение необходимо заверить у нотариуса.

(Я студент, ещё учусь, но надеюсь Вам помог)

Спросить
Пожаловаться

Закончила автошколу 7 лет назад, экзаме в ГАИ не сдала, сменила место жительства. Могу ли сейчас получить документы из автошколы и сдать экзамен в другом городе?

Отучилась в автошколе, сдала все внутренние экзамены, экзамен в гаи-теорию, автодром сдала, а город завалила, пришла в автошколу записаться на пересдачу в гаи, и автошкола требует, что бы я заново сдавала внутренний экзамен и только потом допустят до экзамена в гаи, законно ли это? Все документы, в том числе и свидетельство об окончании автошколы у меня на руках. Что делать?

Закончила автошколу в 2017 г, но экзамены в ГАИ не сдала. Спустя 3 года хочу сдать экзамены в ГАИ и получить права. Свидетельство об окончании находится в аатошколе. Но автошкола поменяла название. Смогу ли по старому свидетельству сдать экзамены в ГАИ? Или нужно будет пройти обучение заново?

Я закончила Автошколу в 2012 году, сдала внутренний экзамен и получила карточку водителя с которой поехала в ГАИ для сдачи экзамена, но так экзамен сдать у меня не получилось и в общем я все это дело забросила, теперь хочу закончить начатое, нужно ли мне заново учиться в автошколе? Документ об окончании автошколы на руках.

В автошколе сдала внутренние экзамены. Так же сдала теорию в ГАИ. По семейным обстоятельствам, спустя год, забрала документы из автошколы (все справки о том, что прошла обучение и сдала экзамены есть). Сейчас хочу сдать экзамен (теорию и вождение) в ГАИ, но для этого нужно идти в автошколу, в которой училась, чтобы записаться на экзамен. В ГАИ говорят, что оплачивать обучение в автошколе, чтобы записаться на экзамен, не нужно. Какой закон это подтверждает? Спасибо.

Училась в автошколе 4 года назад. Сейчас хочу сдать экзамен в ГАИ и получить права. Автошкола настаивает на повторной сдаче внутреннего экзамена и прохождении мед. комиссии. Правомочно ли это?

Возник такой вопрос: я отучился в автошколе, забрал документы и пошел сдавать экзамены в ГАИ. сдал теоретический экзамен, а практический экзамен хотел бы сдавать с группой от автошколы.

Но придя в автошколу мне отказали в прикреплении обратно. Скажите, правомерно ли мне отказали?

Автошкола онлайн.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Окончил автошколу в 2011 году есть свидетельство об окончании автошколы, но в списках в гаи меня нету, в автошколе списки не сохранились как и в гаи, что можно сделать что бы можно было сдать экзамены в гаи.

Скажите пожалуйста, можно ли сдать внутренний экзамен в другой автошколе? Уже 8 месяцев не можем закончить автошколу. Вечные оговорки у преподавателя и инструктора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение